Баня с пеленок!!!

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем ЕленаКраса, 20 фев 2012.

  1. linalom

    linalom Guest

    Ой, страшно детенка в жару такую. У него же терморегуляция еще не совершенная. Везде так пишут!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    #16
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    На заборе тоже пишут...

    Но как всегда без фанатизма!!!
     
    #17
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    А зачем в жару? 45-50*С в самый раз.
     
    #18
  4. Rafis3d

    Rafis3d Новичок

    У нас в деревне детей буквально через пару дней(сори недель) после родов несут в баню (примерно этак градусов 40 когда сидя на полке вроде не жарко но начинаешь прогреваться изнутри)

    Основная задача комочком теста собрать некую щетину с кожи ребенка.
    Ну естественно ни каких резких манипуляций с веником, ребенок должен привыкнуть к жаре и успокоиться (был случай, с племянником жены, напугали плеснув на лицо воды так потом пол года не могли нормально в баню сводить).
     
    #19
    Профан нравится это.
  5. Kirich

    Kirich Активный пользователь

    Я свою дочку с 4-х годов к бане приучаю. В начали ей не очень нравилось.:confused: Правда тогда не было своей бани. Ходили семьей в баню к знакомым или городские.
    С тех пор прошло 3 года. Появилась своя баня. Заметил, что у дочери вкусы меняются. Теперь сама просится в баню. А этой зимой первый раз по снегу босиком бегала при -20 на улице. Жена была в шоке:)
     
    #20
  6. карвер

    карвер Активный пользователь

    У детей как раз терморегуляция работает на все 100... Вот у взрослых уже испорчена..во многом благодаря тому, что верят тому "что везде написано".. Ну а по теме.. Ребенок сам подскажет, комфортно ему в этой температуре или нет.. На него нужно смотреть, его слушать.. Ну а баня- правильно, с первых дней...
     
    #21
  7. Шерстяной кот

    Шерстяной кот Новичок

    Нууууу не знаю..... Моему ребятенку уже 4 года, а я его в парилку не пускаю, когда там сильно жарко... Все-таки бытует мнение, что совсем маленьким от бани больше вреда, чем пользы :confused:
     
    #22
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    Не бытует такое мнение. Ложь. Просто нужно с головой дружить и температуру подходящую для дитенка выдерживать.
     
    #23
    ViRus777 нравится это.
  9. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    У меня двое детей, дочь старшая 3,5 года я ее в баню начал водить примерно с года, сын маленький совсем, так я его беру с собой с 5 месяцев как сел только, все конечно без фанатизма но сидит в тазике плескается и смеется, вообщем нравится ему а дочку из бани только выносить приходится потому что нивкакую сама не хочет выходить ... тоже очень любит баню ... я думаю баня в любом возрасте полезна а ребенок сам подскажет комфортно ему или нет ИМХО
     
    #24
    Профан нравится это.
  10. ЕленаКраса

    ЕленаКраса Новичок

    Дети разные, не забывайте!!! еще раз повторю - если что то пошло не так с ребенком в бане - сразу выходим, не настаиваем на парилке.. я дочу свою не в сильно жаркой бане купаю... но щечки у нас красиво розовеют, ей нравится...
     
    #25
  11. Rafis3d

    Rafis3d Новичок

    Согласен на все 100% в выходные с племянником жены (5лет) в баню ходил, постепенно добрались до верхний полки, там попарились и подышали свежим березовым веником. После бани и чашки чая с малиной он вырубился, а на утро носик дышит и не каких сопелек.
     
    #26
    Все путем, Профан, blak_00 и ещё 1-му нравится это.
  12. Горка

    Горка Новичок

    Я своего в год привела в баню в первый раз (до этого просто не было возможности в баню сходить). Сначала нежарко было. Я ему тазик прохладненькой водички налила, игрушек набросала, посадила играть. Сама потихоньку парку поддавать стала. Поддам - ополосну прохладной водой - еще поддам. Детенок сидит красный, как снегирь, играет и в ус не дует. Так и ходили с ним париться.
    А вот племяннику не нравилась баня (возраст такой же). Поэтому его носили только мыться.
    Так что кому как...
     
    #27