Давление после бани

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем ТИлли, 1 мар 2012.

  1. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Хм, может быть, отрицать не буду.


    У меня на ключице титановая пластина стоит, многие говорят что нельзя сильно греться в бане, особенно париться, но куда без баньки:) и жив здоров пока.
     
    #16
    Лоричек нравится это.
  2. Профан

    Профан бодхисаттва

    Счастье есть, оно не может не есть!(С):D
     
    #17
    Лоричек нравится это.
  3. magol

    magol Советник

    А ты "не парься" - просто иди в баньку и парься!!!
    Мне вроде и кардиолог не разрешает ... аж с 18 лет, ни офтальмолог с 50 - после операции по отслойке сейчатки..... ну просто теперь стараюсь пореже "сталеварить" - обычно не более 80-90 гр. После парной и проруби чувствую себя просто отлично....:D
    Правильно сказано - надо прислушиваться просто к своим ощущениям и желаниям организма....

    Ну вот "прошли " выходные..... В субботу попарился часа 3 с небольшим при 60-70 гр. А в воскресенье - "уже по взрослому". В 11 часо в прогретую баньку заехали с весьма уважаемым гостем - проездом в командировку у меня побывал АПФ=сам Ферингер с парой своих сотрудников и мой приятель по банным форумам Евгений . Парная - пляжный режим 50-55 гр. Однако пару раз прогрохотала пушка и кой-кому пришлось сползти с верхнего полка. В общем попарились и в 16 часов проводил я АПФ в Шереметьево. А в 17 часов подъехала вторая смена - на ознакомление с баней и печью была приглашена врач-офтальмолог, которая как раз и оперировал мне глаз, с мужем и его братом. Приехали на часок, а вот уехали.... аж после 22 часов. Как всегда мужики долго не могли поверить, что можно париться в такой "холодной парной". Разубедил их весьма быстро - пара ковшиков водички в пушку и .... спасались только заранее припасенным в ведрах снегом - кстати процедура им весьма понравилась....
    И так вчера 10 часо в парной - утром давление почти в норме - ну оно всегда у меня повышенное....:D
    ЗЫ. АПФ остался весьма доволен банькой......:)
     
    #18
    ТИлли, Лоричек и Профан нравится это.
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Так же добавлю, что у кого давление пошаливает- в бане рекомендуется использование дубового веника, и поддавать дубовым отваром. После парения когда отдыхает бренное изомлевшее тело в комнате отдыха, то ноги следует опустить на пол часика-часок в тазик с теплым крепким отваром дубовой коры. В этом множество немалых плюсов. Дуб как на него говорят могучий исполин - лесной король- это уникальное целительное древо. В нём содержатся летучие эфирные масла, которые как никто из других очень и очень положительно влияют на сердечно-сосудистую систему и кровеносное давление в целом. А так же как я говорил выше- ванночки для ног кроме всего прочего ещё положительнейшим образом влияют на эпидермис и потовую циркуляцию конечностей- в даном случае ног. это необходимая процедура особенно у кого нарущено потоотделение в ногах. Отвар впитывается в кожу через поры и делает своё положительное целебное дело. У меня раньше тоже давление иногда пошаливало, но я его нормализовал постоянным употреблением чая из шиповника, благо его в нашем регионе полно, я даже у себя в садку посадил два куста, и в бане я парюсь исключительно дубком. Ни в коей мере не подумайте что я свои симпатии к дубу навязываю Вам, это на любителя конечно, я просто рекомендую попробовать. В деревне, где мои родители жил дед- Юхим, прожил 97 лет курил всю жизнь самосад и ек чурвлся до самых последних дней за трапезой рюмочку потянуть, в бане парился дубовым веничком до последнего и всех приучал к бане- детей, внуков, правнуков. Приведённый мною рецепт от деда Юхима... :bt:
     
    #19
    ТИлли, Лоричек, blak_00 и ещё 1-му нравится это.