Способы отвыкания от табакокурения

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем MR.RICCO, 13 мар 2012.

  1. beresta

    beresta Активный пользователь

    Стоят два мужика, разговаривают. Один другому говорит: "Дай ка мне сигаретку твоих, в инфарктом, по курим". Не лучше твоих по крепче с "раком легких!".
    Совсем не шутка. Посмотрите на наклейки на сигаретах.
     
    #76
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    По телеку передача была про потребление сигареток на душу населения. Первое место и тут нам не досталось.:rolleyes: Первое место Беларусь 39% второе Россия 37%. Это очень много и смертей с диагносом от курения охохо.:mad:
     
    #77
    svetushka нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Хех! )) какая, однако, антиреклама Беларуси... А у нас другую инфу толкают по телеку - мол, 1-е место все же за Россией... Дело в том, что статистика создана на основе данных о производстве, импорте и продажах табачных изделий. А у нас, в связи с более низкими ценами, закупаются и Польша, и Литва, и Латвия, и Россия транзитная...
     
    #78
    svetushka нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Можно хоть сколько себя успокаивать, что это не так. Другие курят, а мы продаём. Я вижу как покаление просто губит себя начиная с 1класса школ. Мамы с калясками и сигаретами итд. Может нет у вас такого?
     
    #79
    svetushka нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Есть, конечно.... и не только у нас. И в Европе я такое тоже видел (правда, не в таких масштабах). Но там в большинстве стран действует запрет на курение в общественных местах.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    #80
    svetushka нравится это.
  6. AndreyKus

    AndreyKus Новичок

    Нас и так 6,8 млрд. человек на планете, тесновато становиться, чем больше пьют и курят, тем не курящим и не пьющим жить просторнее - лишь бы в одиночестве не остаться.
    Пить и курить бросают все, некоторым удаётся это при жизни.
    Ну, а если о грустном...
    Бросал курить, за 20 лет, раз 50, был период 2 года не курил, алкоголь все сбивает. Пошел с девчонками в кафешку, 8 марта отметить, и с ними за компанию снова закурил.
    Сейчас сижу читаю форумы, подготавливаю себя морально снова бросить.

    УЖАС: Из чего сделаны сигареты на самом деле
     
    #81
    prorock, VB1968, Rubin и ещё 1-му нравится это.
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Как всё-таки хорошо, что я давно бросил раз и навсегда эту хрень и реально отраву...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    #82
    Сибирячка и Admin нравится это.
  8. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    для любителей "посмалить" в не отведённом для этого месте- сие объявление...;) de6ab98fba01d837264e7d7d87b3a937.jpg
     
    #83
    Vesta, georg62, AndreyKus и 3 другим нравится это.
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Ну что уважаемые курильщики- поговорили и на том забыли... Ряды бросивших эту напасть пополнились или слабо, продолжаем лёгкие "каптить" и окружающих травить:rolleyes:?

    665765370.gif 747649393.gif
     
    #84
    Сибирячка нравится это.
  10. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    C 15 февраля не курю! Помогла болезнь бросить. Было такое наисквернейшее состояние ,что не хотелось курить 3дня. Сам удивился. Решил, попробовать дальше держаться, оказалось не так уж и тяжело! До сего момента пытался морально подготовиться,но нехватало духу раз и навсегда расстаться с курением. Я не мог представить себя некурящим, а теперь пошёл четвёртый месяц как обхожусь без этой привычки. НО бывает, конечно, желание закурить, тогда стараюсь заняться чем-то, дабы отвлечься от такой мысли.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    #85
    georg62, N.A.B.777 и Сибирячка нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Главное год простоять и второй продержаться. Как правило 70% начинают курить на первом году.
     
    #86
    blak_00 и Сибирячка нравится это.
  12. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    То что бросил большой респект, эта гадость- никотин очень и очень не желает быстро распрощаться с о своим "благодетелем", нет-нет да и проявит попытку вернуть его в свои закопченые "объятья". Держись blak_00, дружище это как безоружный поединок, или он тебя или ты его... Пройдёт этот нелёгкий период, потом сам убедишься в том, что какой действительно подвиг для себя совершил, да и не только для себя, а и для близких... Совершенно по новому начнёшь воспринимать мир, ароматы, вкусы, по новому задышишь, а за баню так я вообще молчу... Кроме горячего пара- ощутишь совершенно по новому все ароматы и вкусы. Самочувствие проявится кардинально лучше чем при куреве... Уже пошёл пятый год как я бросил эту напастиь, до сих пор сам удивляюсь как я это всё переборол, признаюсь что очень редко, но бывают случаи во сне, приснится что закурил, и сам себя упрекаю: "И зачем я эту хрень начал?", но на утро настроение ещё лучше,потому,что это было во сне. К табаку я стал абсолютно равнодушным, табачный дым меня очень раздражает, не могу находится рядом с курящим. Двоих друзей и брательника убедил бросить, хоть это было очень не легко, а брательнику помог так же видеоматериал "о реальных вкусностях" современного табака выше по этой ветке, от AndreyKus, вообщем всё хорошо. Всем рекомендую бросать эту "хворобу", баня и никотин не совместимы, как бы не "понтово" выглядел процесс курения,какими бы крутыми небыли бы сигареты и табачные "прибамбасы", всё одно- это гадость и отрава, которая по моему мнению- каждому здравомыслящему и уважающему себя человеку должна быть всегда чуждой... Всех призываю- выбирайтесь из этой чёрной дыры, наслаждайтесь здоровым и прекрасным, жизнь одна, а отрав на неё множество, и мы себя себя ими травим...хзбар


    201664970.gif ........ 147586031.gif
     
    #87
    blak_00, georg62 и Сибирячка нравится это.
  13. duxless

    duxless Пользователь

    Товарищи табакобросальщики: советую таблетки табекс, чай из чабреца да побольше ну и леденцами первое время отвлекаться.
     
    #88
    Сибирячка нравится это.
  14. Domenz

    Domenz Пользователь

    бросать и не собираюсь! а смысл?
     
    #89
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Да никто и не настаивает, кури себе "на здоровье",кашляй как хронический "тубик" всё больше и больше напрочь заштукатуривая свои лёгкие дёгтево-гудронно- асфальтно-битумно-амиачно- гнилостной шпаклёвкой, извергай зловоние из полости рта, и трави дымом своих близких и окружающих. Вот и весь смысл...хзбар

    3030_900.jpg 7404883_3.jpeg
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
    #90
    blak_00, georg62 и Сибирячка нравится это.