Строительство бани в гараже. Вопросы по воде

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Руслан 999, 9 авг 2009.

  1. Руслан 999

    Руслан 999 Новичок

    Строю баню в гараже. Нужен совет по подаче воды с погреба, поскольку вода привозная, и какой котел лучше? газовый или электрический. Так же нужна схема по изготовлению емкости под воду с постоянным давлением в системе 1,5МПа.
     
    #1
  2. Брахма

    Брахма Новичок

    И кто ж Вам разрешил баню в гараже строить? Хотите гаражный кооператив спалить?

    А по существу, бак с водой лучше на крышу, а не в погреб. Это ж элементарно!
     
    #2
  3. Руслан 999

    Руслан 999 Новичок

    Дело в том что бак на крыше это глупость. Гараж у меня двух этажный не считая погреба. живу я в северном климате но при этом температура в погребе зимой +5. поэтому и прошу совета. что касается лицензий, то это не для меня поскольку гараж предназначен для личных нужд. гаражный кооператив спалить нет особой нужды, но в любом случае на ошибках учатся. так например, прогрев свою баню до 170 градусов я понял какая температура плавления пенопласта и пластиковых панелей в мойке и раздевалке, после чего все пришлось обшивать деревом.
     
    #3
  4. agranom

    agranom Guest

    Сегодня идеальным вариантом для современной бани может стать практически любое бревенчатое или кирпичное помещение. Отапливать такое помещение можно электрокамином, но все же лучше традиционной дровяной печью. Три полки, шириной по 60 см каждая можно установить друг над другом. Уже давно известно, что парильная шириной около двух метров может с легкостью вместить в себя от трех до шести человек. В такой бане не лишними будут полки для банных принадлежностей и ёмкости для холодной воды.
     
    #4