Вопросы новичка-любителя

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем синоптик, 22 мар 2012.

  1. odincow

    odincow Активный пользователь

    То есть получается так: первые два часа Вы греете парилку с открытыми конвективными отверстиями, затем отверстия закрываете, и топите ещё 2 часа, и потом сразу идёте париться.
    Печь к этому времени уже потухла?
    В это время в парилке 60 градусов, но после поддачи водой на каменку становится нестерпимо жарко, причём верх горит, а ноги мёрзнут?
     
    #31
    синоптик нравится это.
  2. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Во накрутил.:rolleyes: Походу нужно создавать консилиум медиков и банщиков и выезжать прямо на место ( по причине отсутствия фоток ) для установления диагноза Синоптику и его бане:D
     
    #32
    blak_00, Rimas, синоптик и 2 другим нравится это.
  3. синоптик

    синоптик Новичок

    Печь не потухла, я ее поддерживаю в этом режиме , тк. паримся долго 4-6 часов
    В это время в парилке 60 градусов, но после поддачи водой в ПУШКУ температура поднимается на 10-15 градусов, а влажность не поднимается -это был один вопрос
    Вопрос 2
    Иногда при парении веником после разогрева ногам очень жарко, а спине холодно и это в горизонтальном положении когда меня парят и с первым вопросом это связано только благодаря моей личности
    :o

    Милости просим
    Вас веник будет избивать
    Вы даже можете кричать!
    Мы будем скрабом натирать
    И вместе с вами умирать.
    Потом вы заново родитесь
    И в человека превратитесь!
     
    #33
  4. Rimas

    Rimas Новичок

    Поддерживаю!!!:D
     
    #34
    Лоричек и синоптик нравится это.
  5. odincow

    odincow Активный пользователь

    Попробуйте проветривать парилку после каждого сеанса, а перед первым заходом, обильно смачивая веник опрыскать им стены, плеснуть грамм 100 на камни, и оставить закрытой парилку минут на 10-15.
    Кстати, окно в парилке и помещении перед парилкой есть?
     
    #35
    синоптик нравится это.
  6. синоптик

    синоптик Новичок



    Стены опрыскиваю перед заходом, на каменку перед заходом не поддаю но попробую, держу парилку закрытой 10 минут перед парением, окна в парилке нет, но есть хорошая вентиляция + вентиляция печи с улицы, в помещении перед парилкой есть большой витраж ( как окна влияют на это состояние?)
    Влажность поднимаю с помощью тяжелого пара , когда она мне нужна – а именно подливаю на стены и камень (талькохлорид) который укрывает печь он уже нагревается до 100-120 градусов но блин почему влажность не добавляется с помощью легкого пара, вот вопрос который меня еще волнует.



     
    #36
  7. odincow

    odincow Активный пользователь

    Скорее всего проблема в ошибке при монтаже вентиляции.
    Делайте фото, рисуйте схему бани. Покумекаем.;)
     
    #37
    синоптик нравится это.
  8. синоптик

    синоптик Новичок

    Спасибо!
    Мнения по остальным вопросам приветствуются.
     
    #38
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    Да, пожалуй, весь легкий пар сразу улетает.:confused:
     
    #39
    синоптик нравится это.