Баня 5х5 (уже не только планы)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Scorp, 23 мар 2012.

  1. georg62

    georg62 фанат

    Ничем!!! Нельзя в парилке использовать химию - тебе же потом этим дышать. Должно быть все натуральное. А пройдут годы - переделаешь полки, вот делов-то!
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я тоже такова мнения.Тсс... Но лавку доска хвоя тк не было в тот момент осины я покрыл маслом в прошлом году. Скажу честно доволен. Полок осина не покрывал. За год пришёл к мнению надо пробывать покрыть. Мне не понравилось тк впитывает всё в отличии от лавки та не впитывает, снизу доска не пропитана маслом также дышит без проблем. Пробуйте кому как нравится и будет вам самим камфортней в своей бане.
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  3. georg62

    georg62 фанат

    У меня дубовые полки ничем не покрытые. Раз в год банально тупо беру острый нож и скоблю (на всякий случай для гигиены и чистоты). Но голым задом на полки никто не садится, так как не покрытое дерево так и наровит впитать пот, а потом выделять "ароматы". У меня все посетители бани и мы, в том числе, садимся или ложимся на персональные полотенца, которые после каждой бани, естественно, идут в стирку. Поэтому полки всегда сухие и чистые. хзбар
     
    Scorp и Сибирячка нравится это.
  4. Scorp

    Scorp Пользователь

    Про химию понятное дело, думал может льняным маслом покрыть. Сажа все же смущает :) пока на сухо сдувается легко, а вот если на мокрое падает, тогда не убрать ее.
     
  5. georg62

    georg62 фанат

    А что баня по черному? :oops: И что мешает перед парением просто ополоснуть полки ( высохнут моментом)?
    Если покрыть льняным маслом, то прекрасная не смываемая и не счищаемая тонировка сажей на 200% будет обеспечена.;)
     
    Сибирячка нравится это.
  6. Scorp

    Scorp Пользователь

    Смотрите выше! :) Печка у меня кирпичная, огонь сквозь камни и в трубу, так что это баня по белому. По черному это печка без трубы, дым выходит в дверь.
     
    Сибирячка нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Да весь форум в курсе, что печка у тебя "по белому" ;)
     
    VB1968, Scorp и Сибирячка нравится это.
  8. Scorp

    Scorp Пользователь

    georg62, а я все беспокоился :)
     
    georg62, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Забей. Покроешь потОм собственным пОтом...
     
    georg62, Scorp и Сибирячка нравится это.
  10. Scorp

    Scorp Пользователь

    Давно уж не писал.
    В комнате отдыха сделал пол, проковырял электрику, пару раз успел помыться-попариться, и тут меня настиг не плановый ремонт в ванной комнате дома...так что отделку бани пока прекратил((
    Полы в комнате отдыха покрыл яхтным лаком, пока что в один слой.
     
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    Нормально, но лучше будет в 2 слоя. А в том месте, где разувается народ и возле топки (если из КО) - так и третий слой не помешает - тогда лет на пять-шесть покрытие обеспечено!
     
    Scorp и Сибирячка нравится это.
  12. Scorp

    Scorp Пользователь

    georg62, не успел покрыть, похолодало уже.
    Эх, сгорела дрель, ей правда уже 15 лет, но все равно жалко.
     
    georg62 нравится это.