Баня 6*4 первые шаги

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Олегыч, 1 апр 2012.

  1. Олегыч

    Олегыч Пользователь

    Объем 16 кубов, все просто, я в прошлом году, когда сливал воду, просто подождал несколько дней до слива, перед сливом, измерил уровень хлора в воде,а потом сливал, короче, дождался когда весь хлор расщепиться и слил на газон под деревья и т.д. У меня есть специальный насос для откачки воды и им, со шланги - порядок. А по поводу трубы, закладывал еще давно, на сколько точно не помню,чувствую будет проблема.
    А теплый пол, хочу электро, ибо котел я ставить там не буду, будет бойлер.
    В на днях планирую перенести дверь, и сделать электрику.

    Всем добрый вечер!

    Дошли руки и до отделки! Нужен совет перелистал, пересмотрел кучу тем, но так для себя и не пойму, как утеплить парную.Нужно ли пробивать стену паробарьером или нет?
    Потолок у меня балка-паробарьер- osb плита.
    Стены и потолок думал утеплить так: Вагонка, контр рейка, фольга(опять дилемма на крафт бумаге или с армосеткой фольга) утеплитель 10 см(не знаю, что взять URSA или Isover), обрешетка.
     
    #31
  2. Ugut

    Ugut Новичок

    Я делал так, вагона, брусок, фольго на бумаге армир, черновой потолок, пароизоляция, утиплитель, пароизоляцияВ, черновай пол на чердоке
     
    #32
  3. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Я делал так: вагонка рейка 20/30 фольга на бумаге утеплитель Изовер Твин 40 50мм рейка 50/50 паробарер.
    Бери изовер он по качественней и потеплей.
     
    #33
  4. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    У меня Роквул претензий нет и влаги не так боится.
     
    #34
  5. vinal

    vinal Активный пользователь

    Вот в картинках как я делал у себя т. пол в КО, и мойке
    http://www.forumhouse.ru/threads/7406/page-8
    Комфортно и приятно! )
     
    #35
    komissar и Ugut нравится это.
  6. Олегыч

    Олегыч Пользователь


    Спасибо, следил за Вашей стройкой, класс!
    Вот только по стенам: тоже нужно и паробарьер-рейка утеплитель фольга- контррейка -вагонка?
    Смысл паробарьера на стене? У меня стена с улицы: пенопласт 10- полпесчаникика- утеплитель- вагонка или блок хаус(КО)
    И второе Изовер для стен тоже подойдет?
     
    #36
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Есть специально "Изовер" для каркасного строительства посмотри тут, а вообще главное не производитель, а характеристики самого утеплителя в частности очень важным параметром является не только толщина, а еще и плотность материала....
     
    #37
    Ugut нравится это.
  8. Олегыч

    Олегыч Пользователь

    Я понял, кстати и смотрел плиты, 30-45 плотности 10-ку для утепления. Только не изовер, а другой производитель, посмотрю сколько изовер стоит в плитах, короче приценюсь. Изовер буду ложить на крышу.
    Сделаю, фото выложу, то что есть уже на сегодня.
     
    #38
    fynhjg и Ugut нравится это.