Какие камни для бани лучше?

Тема в разделе "Закладка каменки", создана пользователем Luk, 13 авг 2009.

  1. Борис614

    Борис614 Новичок

    А натрий?
     
    #16
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    11
    22,989768
    :D
     
    #17
  3. demast

    demast Пользователь

    думаю если бы с талькохлоритом или талькомагнезитом как его теперь кличут в финляндии были бы хоть какие-то траблы , то его бы не использовали в закладках :mad:
     
    #18
  4. нико

    нико Активный пользователь

    О каких закладках вы говорите если это обклад печи то это разные вещи, но что то очень сомневаюсь что в печь вместо камней закладывают талькохлорид да и ещё и плещут на него воду. Может это в саунах для интерьера используют так там воду и не льют на камни а он просто греется и за счёт своей мягкости быстро набирает тепло и аккамулирует его.
     
    #19
  5. demast

    demast Пользователь

    закладывают талькомагнезит в каменку , закладывают
    а водичку они в сауне льют да еще как льют :bd:
    гляньте их чемпионат по сауне для примеру
     
    #20
  6. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Во, как все закручено! Оказалось, что талькохлорит вреден для здоровья!? А почему тогда их продают, еще рекламируют. А есть лабораторные исследования их результаты о вреде? Кому верить? :rolleyes:
     
    #21
  7. magol

    magol Советник

    Верить можно только себе - купи, заложи в свою печь, подыши и оцени. Талькохлорит и талькомагнезит - весьма разные минералы.!!!
     
    #22
  8. нико

    нико Активный пользователь

    А у нас сейчас продают всё и при хорошей рекламке всякая дребедень идёт влёт народ очень падкий на это. Особенно народ кидается на всякие маркетинговые ходы типа лечебный, сберегающий не содержит вредных веществ, натуральный и т.д. А сертификаты сделать раз плюнуть ведь никто не будет разбираться тратить время и т.д. На это всё и расчитано. Пришло какому то идиоту или увидел гденибудь подобное и в путь давай и в РОССИИ это продавать а как там готовят это при каких температурах используют и самое главное какие усовия соблюдаются при этом никто не заморачивается.
     
    #23
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Была как-то книжка "Методы зомбирования в рекламме" там очень хорошо описываются способы задуривания людей. Жаль пропала книга, если кто отыщет в инете прошу дать ссылку, полезная вещь. Информирован -значит защищён:)
     
    #24
  10. Профан

    Профан бодхисаттва

    Если не "крякнешь" раньше.......:eek::D
     
    #25
  11. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Хотите отвечу?! Теперь могу сказать(есть основания:D). Насколько знаю - это жадеит. Можно шлифованный, можно колотый. И воздух чище(имею ввиду пар) и для здоровья полезен! Можно порекомендовать также и кварц для бани.
     
    #26
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В смысле "за базар"?

    Я вот слышал что можно использовать базальт, решил попробовать, благо у меня как раз оказался на даче.:confused:
     
    #27
  13. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Я не слышал, что базальт используют в качестве банных камней. К тому-же, насколько я смею догадываться, базальт довольно широкое название, поэтому...в общем про базальт ничего не скажу:)
     
    #28
  14. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Ко мне клиент приходил,на счёт камня интересовался,ничего не хотел слышать про специальные камни,про теплоёмкость и тд.
    Он мне сказал какие правильные камни и как правильно заложить.
    Электрокаменка киловатт на 15,загрузка камней порядка 80 килограмм.
    "Берешь,засыпаешь всю емкость щебнем мелким,а лучше поколоть его ещё мельче и тогда все камни очень хорошо прогреются":D:D

    Мой совет ему был проще-говорю раствор цемента намешай,залей всю ёмкость для камней и сверху ещё лопатой прибей,чтобы поплотней легло,во кайфу будет.
    Далее распечатал инструкцию к каменке,где сказано какой камень нужен и как правильно его заложить,он сказал что всё равно это не правильно и ушёл.Я теперь за него волнуюсь:D:D
     
    #29
  15. Профан

    Профан бодхисаттва

    Ну здесь действует "принцип кузнечика". Каждый сам кузнец своего счастья.;):D
     
    #30