Какие камни для бани лучше?

Тема в разделе "Закладка каменки", создана пользователем Luk, 13 авг 2009.

  1. нико

    нико Активный пользователь

    Поддавать не знаю,хотя был в БАВАРИИ там есть термальные источники,так вот одна комната на -2 этаже это как раз стекающая по стенам солевая вода испаряется а все дышат под спец.музыку.Но это испарение идёт в минимальных кол-вах. Как бы не навредить, ведь во времена революции на соляных копях люди умирали.Может как то использовать соляной раствор как наружное применение типа втирания в кожу.
     
    #46
  2. Борис614

    Борис614 Новичок

    А до и после революции люди жили припеваючи? А какую революцию нам поносить?:D
     
    #47
  3. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    как я уже писал камень отличный !!! никакой "пыли" нет совсем так что пользуйтесь на здоровье
     
    #48
  4. Владимир_31

    Владимир_31 Новичок

    Посоветовали вместо камней использовать фарфорывые изоляторы ЛЭП кто пользовался ?
     
    #49
  5. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    Можно еще "чушек" чугуных накидать .... а че ? тоже вариант
    я думаю варианты типа изоляторов это конечно было ... но в то время когда нифига небыло ... а именно того что нужно, но русские люди отличаются сообразительностью, вот и делали из того что есть :-) я бы тогда просто камней из речки набрал бы и все .... бесплатно и хорошо, в деревнях так и делают и никакого вреда вроде, если деревня не близ Припяти ...
     
    #50
  6. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Сам не пользовался, но советовали, ЛЭПовские изоляторы не боятся перепадов температур - керамика, не выделяют вредных веществ, хорошо держат тепло, короче - неплохая замена дорогих камней - если на халяву:)
     
    #51
    Владимир_31 нравится это.
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    Я пользовался, причем в первый раз очень долго по причине того, что положил и забыл про них. Уложил их в самый низ каменной закладки, т.к. они массивные, но похоже, могут стрельнуть лопнувшей глазурью при поддаче пара. В целом впечатления хорошие.
     
    #52
    Владимир_31 нравится это.
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Да, глазурь - стекло, а оно не любит перепадов:o
     
    #53
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    Но вот что интересно. При разборе каменной закладки треснувшие изоляторы были, а с отколотой глазурью - нет.:confused::rolleyes: Больше всего понравились проходные изоляторы ИП10.
     
    #54
    Владимир_31 нравится это.
  10. Илюха

    Илюха Новичок

    Я большой любитель попарится в бане. До недавнего времени думал что никакой разницы к камнях нет (греются и греются, пар и пар). У меня в парилке лежал габро-диабаз. На Новый год друзья привезли БАЗАЛЬТ, и я почувствовал разницу, и она была очень заметна. Баня остывала максимально долго, камни при поливе водой (а мы их хорошо нагрели), афигенно мягкий пар. Ну много и долго можно рассказывать, я просто в восторге. Так что всем рекомендую БАЗАЛЬТ
     
    #55
  11. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    :av:Зря ты так, во первых чушки - это совсем жесть:mad:

    Во вторых, некоторые производители печей, не буду показывать пальцем, используют "камни" из керамики:p и ничего:)

    А в третих, смотря где река, в иной речке такие камушки, не в каждом элитном магазине найдёшь, и заметь - халява:bo:
     
    #56
    Владимир_31 нравится это.
  12. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    А что ? Про речку нормальный вариант, раньше все так и делали и никто на пар не жаловался, небыло тогда в каменках жадеита, нефрита и прочей фигни...
     
    #57
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Да всё там было, просто никто раньше этим не заморачивался. Камни прошедшие речную обвалку сами "говорили" о своей прочности, а после прокаливания и охлаждения в "купели" отбраковывались треснувшие и "глухие", т.е. с невидимыми пока трещинами.:)
     
    #58
  14. divan

    divan Пользователь

    Я покупаю морскую пищевую соль, делаю концентрированный раствор и им поддаю на камни. пар получается солёный, чувствуется соль на языке. Пробуйте...

    А камни брал крымскую гальку 50кг за 200грн ($25) - хорошо держит тепло, не трескаются, все округлой формы, полосатые попадаются
     
    #59
  15. нико

    нико Активный пользователь

    И что потом постоянно эту соль на языке ощущать. Ведь этот раствор на камнях останется плёнкой.
     
    #60