Декоративные колодцы

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Брахма, 18 авг 2009.

  1. Брахма

    Брахма Новичок

    А у кого-нибудь на даче есть декоративные колодцы? Что вообще они из себя представляют? Вроде можно не рыть колодец, а просто над скважиной установить такой декоративный колодец и черпать оттуда воду, как будто из настоящего. Насколько это удобно и практично? То, что это вполне красиво, я не сомневаюсь. А вот насчет практичности…
     
    #1
  2. Luk

    Luk Guest

    Действительно редкость - декоративный колодец на участке, у своих знакомых не видел, да и не задумывался. А ведь недорогое удовольствие, а красота то какая :)

    Вот нашел несколько фоток симпотных колодцев:
     

    Вложения:

    #2
  3. Selena

    Selena Новичок

    У знакомых стоит на участке декоративный колодец над резервуаром с водой. Они вкопали в землю емкость для дождевой воды, подвели туда водостоки с крыши, поставили водосборники еще кое-где, чтобы максимум дождевой воды собиралось в этом резервуаре во время дождя. Получилось здорово! Берут оттуда воду для полива, мытья автомобиля, мытья террас. Убивают двух зайцев: во-первых, колодец придает участку приятный деревенский колорит, во-вторых, экономия воды выходит неплохая, вода у них по счетчику, поэтому поливать огород, мыть машину получается накладно, а дождевая вода даром!:)
     
    #3