Баня, совмещённая с верандой

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Pablo65, 18 авг 2009.

  1. Pablo65

    Pablo65 Новичок

    Очень хочется иметь на участке и баню и летнюю веранду. Возникла мысль совместить оба эти элемента под общей крышей. Баня ориентировочно 6х4 и к ней по длинной стороне веранда 6х4 или 6х3 ( пока в поиске). Если кто подскажет мысль, буду благодарен.
     
    #1
  2. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Вполне реальная задумка. В нете есть множество похожих вариантов проектов. Или Вы сами проект планируете?
     
    #2
  3. Pablo65

    Pablo65 Новичок

    К сожалению в инете предлагаются стандартные проекты бань с небольшими террасами (шириной 2; 2,5м). А вот полноценных летних веранд не видел ни одной. Свой вариант конечно имеется. но хотелось бы узнать что уже есть на свете, чтобы не изобретать велосипед
     
    #3
  4. sport_rib

    sport_rib Новичок

    У меня веранда 6*4, делал такую только из -за специфики строения бани, т.е у меня в одном здании летняя кухня и банька, переход между ними по веранде, на веранде же у меня и бассейн, увы фоток нечем сделать, но как ток найду цифровик сделаю свой альбом!
     
    #4
  5. Олеся

    Олеся Новичок

    Задумка очень неплохая,я бы даже сказала оригинальная, тут тоже всё зависит от того как будет выглядеть веранда... будет ли это всего лишь выносы или же веранда будет рубленная. Единственное условие в том что бревна буду стыковаться, потому как по госту используются брёвна длинной 6м.
     
    #5
  6. Брахма

    Брахма Новичок

    Не, ну а по большому счету, что там проектировать? Сделать деревянный помост и над ним навес – вот тебе и летняя веранда. По-моему, достаточно начертить себе схемку с размерами и можно строить. Ничего сложного.:cw:
     
    #6
  7. Pablo65

    Pablo65 Новичок

    Разговор не о сложности строительства, а о гармоничности и логике проекта. А помост с навесом это пошло.
     
    #7
  8. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Проблемка в том, что стандарт длины стройматериалов 6м, от сюда и скудность проектов с размерами, превышающими эти. Построить то все можно, но во что это встанет...
     
    #8
  9. Selena

    Selena Новичок

    Пошло?:D
    А какие варианты? Ну можно не делать ни навес, ни помост... Просто оставить землю под открытым небом. Но Вы ж веранду хотите? Это и будет навес с помостом или пол с крыше, если помост с навесом Вам пошло звучит, сути дела это не меняет, как ни назови.:D А других вариантов человечество еще не изобрело. Если пол, стены и крыша - это пошло, то даже не представляю, что Вам и преложить!:ds:
     
    #9
  10. loft

    loft Guest

    А веранда так же будет совмещать еще и дом? Т.е. получается баня будет находиться в доме? Тогда может ее в ванной комнате сделать? Экономия места и ресурсов получится! Плюс сразу делать для одного помещения вентиляционные шахты...
     
    #10
  11. mr43

    mr43 Новичок

    У меня размер бани (сруб) 10х6м, веранда расположена по длинной стороне, но имеет длину 14м и еще на 4м заворачивает за угол.
    Ширина 2м. Как научусь выкладывать фотки, выложу.
     
    #11
  12. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Просто навес и помост если и не пошло, то определенно скучно. Все это нужно обыгрывать чтобы глаз радовало. Я правда пристраивал не к бане, и размер небольшой, но всем нравится.
     
    #12
  13. банябудет

    банябудет Новичок

    Уважаемый Лежебока, а не подскажете ли Вы откуда тема решеточки на веранде? Сами делали или заказывали где?

    Просто для меня сейчас, это актуально - решеточки разные, заборчики.
     
    #13
  14. Брахма

    Брахма Новичок

    Баня 60 кв метров???? У людей дома меньше по площади бывают часто!
    Зачем Вам такая огромная баня? Ну, предположим, парилка 10 кв. метров, максимум, больше делать не имеет смысла. А остальная площадь для чего? У Вас там, похоже, не просто баня, а целый развлекательный центр! Наверное, есть бассейн, бильярд, комната отдыха и т. д. Я угадала?
     
    #14
  15. Pablo65

    Pablo65 Новичок

    Баня 60 м2 это нормально, если не хотите сидеть друг у друга на коленках и гостей больше одного. Но ширина веранды 2м позволяет только выйти подышать воздухом,а полезной площади 0
     
    #15