Простая баня 6x3,20

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Фёдор87, 3 май 2012.

?

Какой вариант планировки вам больше понравился?

  1. Вариант1

    4 голосов
    30,8%
  2. Вариант2

    0 голосов
    0,0%
  3. Вариант3

    1 голосов
    7,7%
  4. Вариант4

    6 голосов
    46,2%
  5. На данный момент:)

    2 голосов
    15,4%
  1. Ugut

    Ugut Новичок

    Строения с забором имеют отступы, как минимум метр, а вдрег сосед залупи..ся
     
    #91
  2. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    У меня полметра если не меньше( см. пред. фото)
     
    #92
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Ха , проблема ;) . Соседа(ку) нанимаешь истопником - и нет проблем :D:p
     
    #93
    Фёдор87, blak_00 и Ugut нравится это.
  4. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    У меня там магазин за забором(см. фото). Он стоит на пересечении 5 дорог и является своеобразным центром. С утра за магазином собирается весь местный бомонд (чтоб опохмелится), днём остатки этого бомонда сидят в теньке, а иногда и лежат прямо под забором, загорают. А ночью молодёж машины прячет за магазом, да так прячет что всю ночь можно скрип амортизаторов слышать. Вообщем идея хорошая, есть кому топить:D
     
    #94
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Фёдор87 , обозначь , ху есть ху . Некоторые непонятки возникают.
     
    #95
  6. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Что конкретно смущает?
     
    #96
  7. коршун

    коршун Пользователь

    Крыша долго не походит, быстро сгниёт т.к. нельзя крепить метал непосредственно к опалубке.
     
    #97
  8. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Под опалубкой, Вы наверно имеете в виду обрешетку.....;) Кто сказал, что нельзя так крепить, и почему она должна сгнить, обоснуйте Ваше голословное заявление!
    При неотапливаемом чердаке, очень даже можно и нужно! Ничего ни со стропилами, ни с обрешеткой не будет! Если хорошо утеплен-изолирован потолок в бане ни тепла, ни влаги на чердаке не будет, а следовательно конденсата тоже.... ИМХО!
     
    #98
  9. коршун

    коршун Пользователь

    Вот вы сами и ответили на моё замечание.(очень много если) Это не голословно, метал даже летом даёт конденсат.( днём жарко ночью прохладно) у нас много по началу так делали и через пару лет меняли полностью крыши. Так что это не голословно. А обрешетки я там не видел и пароизоляции тоже.
     
    #99
  10. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Опалубка это то что я синим обвёл, и к ней метал не крепится, обрешетка есть, пароизоляции нет (см. фото в данной теме). Что касается "метал сгнивает", то я думаю врядли, не я один так делаю. У всех нормально. Единственное что могу привести про "сгнившие крыши" дак это то, что года 3 назад была такая партия железа, что через 2 года, в районе крепления саморезов, всё напрочь выгнивало, и листы сначала текли, а потом их ветром удувало. Все меняли, сославшись на плохое качество металла.
     

    Вложения:

    • IMG_1324.jpg
      IMG_1324.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      88
  11. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    То что обведено синим, это подшивка свесов и ветровая подшивка, обрешетка это горизонтальные доски которые крепятся на стропила, стропила это треугольники которые образуют крышу.....
    А вот ОПАЛУБКА - это то что ставится когда заливают бетон, как правило в фундамент, но не обязательно (при строительстве монолитов опалубку ставят и льют стены)... и бывает двух видов съемная и не съемная... как-то так!
    А вот по поводу конденсата... не будет его там!
     
    blak_00, Все путем, Фёдор87 и ещё 1-му нравится это.
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    С языка снял:D, думаю как ее на крышу поставили и зачем:D, думал у меня крыша поехала))))
     
    Boroda и fynhjg нравится это.
  13. савель

    савель Активный пользователь

    Вот что я хотел уточнить :
     

    Вложения:

    Фёдор87 нравится это.
  14. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Пристрой типа веранда!
     
    Фёдор87 нравится это.
  15. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Всё верно, эт я ступил, перепутал подшиву с опалубкой т.к. речь шла о крыше, простите :)

    Да это веранда, не утеплённа. Поначалу хотел вообще просто сруб поставить и под крышу, мне показалось этого мало, решил веранду открытую под крышу вогнать, потом решил веранду закрыть, далее в планах с одной стороны дровеник пристроить с другой стороны открытую веранду, типа беседка. Потому на веранде 2 двери. Достроить до морозов не успел. За зиму пришел к выводу что всё надо было делать по другому, с другими размерами. А еще хочу басейн (купель) и чёто типа спа-лавку с подогоревом. Надо воду провести, каналью, может еще отопление. Знал бы дак сразу газ провел. Короче, дурная голова покоя не даёт :be: . Вот всю зиму думал как бы мне всё так сделать, чтоб с друзьями там уместится 4-6 человек, причем чтоб зимой тепло было, а летом не жарко. Хочется моечную отдельную. Про туалет молчу.
    Под итожу: хочу найти компромисс всем моим бредовым желаниям.