Простая баня 6x3,20

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Фёдор87, 3 май 2012.

?

Какой вариант планировки вам больше понравился?

  1. Вариант1

    4 голосов
    30,8%
  2. Вариант2

    0 голосов
    0,0%
  3. Вариант3

    1 голосов
    7,7%
  4. Вариант4

    6 голосов
    46,2%
  5. На данный момент:)

    2 голосов
    15,4%
  1. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Комнату на чердаке сделать всеже можно. Нужно просто не крышу утеплять, а саму комнату.
     
    VB1968 и Фёдор87 нравится это.
  2. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Здравствуйте форумчане, поздравляю всех с наступающим новым годом, вот и вернулся сюда ваш блудный соучастник. Еще одно лето я угробил на строительство бани, но уже есть результат, затопил баньку в конце августа. Всю осень и зиму парюсь 2 раза в неделю, среда и суббота. Вообщем ок, правда дел еще осталось на одно лето, мелочёвки разной. Я опубликовался в теме фотоотчёт строительства, хотел всё поэтапно заснять и выложить, но тут к сожалению у меня горе, сразу я всё не выкладывал, что делал этим летом, а оставлял на потом. И в один прекрасный момент у меня случайно удаляют все фото с фотика. Печально, и очень, очень досадно. Я так расстроился, что перестал посещать форум, но в конце года меня загрызла совесть, и решил выложить то, что есть на данный момент. Где то еще были фотки где прокладываю отопление и водопровод. только их успел скинуть. Вообщем нет мне прощения, хреновенький фотоотчёт получился.
     

    Вложения:

    • IMG_2757.JPG
      IMG_2757.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      215
    • IMG_2758.JPG
      IMG_2758.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      209
    • IMG_2759.JPG
      IMG_2759.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      209
    • IMG_2760.JPG
      IMG_2760.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      209
    • IMG_2763.JPG
      IMG_2763.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      206
    • IMG_2762.JPG
      IMG_2762.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      201
    • IMG_2764.JPG
      IMG_2764.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      194
    • IMG_2766.JPG
      IMG_2766.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      192
    • IMG_2767.JPG
      IMG_2767.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      195
    • IMG_2768.JPG
      IMG_2768.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      182
    • IMG_2769.JPG
      IMG_2769.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      189
    • IMG_2770.JPG
      IMG_2770.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      188
    • IMG_2771.JPG
      IMG_2771.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      186
    • IMG_2772.JPG
      IMG_2772.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      180
    • IMG_2773.JPG
      IMG_2773.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      185
    • IMG_2774.JPG
      IMG_2774.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      177
    beresta, VB1968, prorock и 4 другим нравится это.
  3. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Вот еще несколько фото, прокомментирую их уже в следующем году.
     

    Вложения:

    • IMG_2775.JPG
      IMG_2775.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      148
    • IMG_2776.JPG
      IMG_2776.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      150
    • IMG_2779.JPG
      IMG_2779.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      150
    • IMG_2780.JPG
      IMG_2780.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      150
    • IMG_2781.JPG
      IMG_2781.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      155
    • IMG_2782.JPG
      IMG_2782.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      140
    Сибирячка, faufytw, prorock и 5 другим нравится это.
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Сибирячка и svetushka нравится это.
  5. митичкин

    митичкин Пользователь

    это моя банька
     

    Вложения:

  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    митичкин, У тебя отличная баня! Вот только не в теме ты ее выставляешь, это ветка Фёдор87, и он здесь рулит! Создавай собственную ветку, и добро пожаловать!
     
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  7. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    митичкин, Без обид? Комната отдыха - шикарно, на 5++, Очень понравилось! Душевно! И для себя кое что "срисовал" (ящик под дрова :), а то после топки мусор остается, а ящики такие же стоят пылятся, приобрел по случаю Ржу). А вот моечная... Шикарно, красиво..., но домашнюю ванную напоминает. Понятно что практично... Без обид?
    Удачи!
     
    Сибирячка нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Щас у нас -26 град. У Фёдора87 банька для меня теплее и душевней при наличии сруба и батарей. Кафелный пол даже по инету ноги мёрзнут. Так конешно молодец красота, очень нравится.
     
  9. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Ну что, начну по тихонь. И так, конец весны 2013 года. Я начинаю второй год строительства бани. Решил начать его с водо и теплоснабжения. Начал копать траншею, на ширину лопаты (проклял потом эту ширину), глубиной 1.20, длинной около 10 метров, копал в основном после работы и по настроению. За полтора месяца выкопал где то половину( позор мне). В конце июня из армии пришел младший брат (благо его копать там научили), мы с ним за день выкопали всё остальное, а еще за один день прокопали под дом и под баню. Труб реши пускать 3. Одна холодная вода, и две отопление (туда и обратно). Закупили труб по 2 метра (длиннее в мой форд не вошли) полипропиленовых, и мелочёвки. Ножницы и утюг у меня были, купили как то с приятелем в 1000 мелочей за 1 т.р. Утюг уже три года работает, качественный видать попался:). Спайка(сварка) труб заняла целый день, вывели два выхода под батарее в предбаннике и в бане, врезались в отопление в доме, и в водопровод, ну и проверили на наличие течи, утеплять начали уже на следующий день. Утепляли следующим образом: На землю расстелили рубероид, на него положили утеплитель-вата типа изовера и урсы. На утеплитель положили трубы которые предварительно обмотали вспененным полиэтиленом (белая фигня с фольгой во внутрь), и скотчем чтоб не размоталось. Рядом с трубами покинули проводку в гофре. Сверху положили еще слой ваты, накрыли всё это дело рубероидом и засыпали.
     
    Сибирячка нравится это.
  10. савель

    савель Активный пользователь

    Эх , сверху надо было бы что-то покрепче , рубероид может продавить . Можно было плоский шифер , или простой волновой по одной волне порезать .
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    Сибирячка и Фёдор87 нравится это.
  11. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    А пускай давит
     
    Сибирячка нравится это.
  12. савель

    савель Активный пользователь

    Тогда все труды насмарку , будешь землю отапливать .
     
    Сибирячка и Фёдор87 нравится это.
  13. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Следующим был пол. Натаскал песку в баню и предбанник, вдолбил в фундамент лаги из дуба (взял на одной лесопилке отходы) и настелил пол из досок, благо они были готовы еще осеню. С потолком было чуть чуть по сложнее, в брёвнах были сделаны пазы (см. старые фото), в них мы и вставляли доски. А потом в оставшуюся щель забивали клинья. Доски тоже были готовы осенью, в торцах были пазы, в них заколачивали рейку, получалось что то типа шипа. Потолок утеплил минватой в 3 слоя.

    Да уже походу в нескольких местах помаленьку отапливаю.

    Нашли заготовки для дверных косяков и окна в баню, позвали родственника-плотника, он в своё время церкви строил, я про него уже рассказывал, вообще не человек, а "золотые руки". Он помог косяки вставить, если нижний косяк и боковые там всё просто, возможно и сам бы справился, то вот верхний косяк, вообще не поддаётся воображению, 3ДМакс отдыхает. А вот родственник без проблем, чуть ли не с закрытыми глазами, всё сделал под нужными углами. Класс! Я бы точно так не смог. Когда косяки вставили, взялись за окна. Покрасили рамы, они тоже были готовы осенью, и покрасили штапики, вставили стёкла с двух сторон рамы и вставили сами рамы уже собранные. Кстати в предбаннике, где окно, за место косяков просто деревянная коробка посаженная на пеную

    подошла очередь к печи. на фундамент выложили ряд кирпичей, примерили печь, для того чтобы знать где дырку делать в стене. Выпилили дыру под топку, укрепили стену, поставили и начали во круг нее сооружать 2 стенки из кирпича, дабы в пожарных целях защитить бревенчатые стены. Также кирпичом обложили топку (выступ из печи для прохода сквозь стену), разумеется везде зазоры как и положено. Да и печку перед этим раза 2 на улице протопил, краска с первого раза не вся обгорела. Когда выложили стенки начали сооружать трубу, сначала поставили бак, на него шибер(заслонку), ей я кстати не пользуюсь, на шибер переходник под трубу с сандвичем. Разметили где сделать дырку для прохода через потолок, Сделали дырку, установили проход, одели трубу сандвич. Разметили дырку в крыше, сделали дырку в виде овала, благо перед этим форум почитал. Одели на сандвич 115 трубу, без переходника, на нее мастер-флешь, под него битумный герметик и на саморезы. Труба получилась ниже конька, плюс часть трубы оказалась под крышей и когда пробный раз топили, она сильно раскалилась, плюс в месте где шибер и переходник грелась стена. Докупили еще метров 115 трубы, колпак, каменную вату(которой обернули кусок трубы под крышей, и закрыли вату двумя половинками асбоцементной трубы), около шибера закрыли стену листом из нержавейки(см. фото). После устраненных недочетов, Кочегарили по полной около 5 часов. Деревянные конструкции не где не грелись. Все гуд. Отопление сделано. Камни заложил позже.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    prorock, Сибирячка и faufytw нравится это.
  14. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

  15. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Ну чтож идём дальше, а дальше у меня шли двери, поскольку все сосновые доски я израсходовал на пол и на потолок, то на двери у меня осталась только елка. Напилил елки нужных размеров, и отдал родственнику в столярку, сом побоялся делать, через неделю двери были готовы. Тьфу, тьфу, тьфу, но пока не коробит и не трескаются. Пока делали двери, занялся кутником (полка), В принципе конструкция простая, как сделал видно на фото. Верхние поперечины сделал из остатков от дуба(я конечно знал что дуб твёрдый, но чтоб до такой степени!!!!!) Верхние досочки хотел сделать из липы или осины, но не нашел, сделал на время из сосны, выстрогал, отшлифовал, они даже не смолят, пока так и оставил.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014