Отчет О стрительстве бани 4.10x6.80

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем vostokautodp, 11 май 2012.

  1. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Подача воды есть заведена труба на крышу. Да так и думал смастерить еще хочу дереаяный короб для бака и обернуть еще бак утиплителем. Завтра выложу подробную схему.
     
    Ugut нравится это.
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Много непонятного, и на мой взгляд лишнего! К примеру кран и перемычка 9 совершенно лишняя, зачем она совсем неясно...., просто слив можно делать через кран 15, дальше 6 (то что на схеме значится как расширительный бачок, который на деле является накопителем для горячей воды для парилки), так вот, перед ним стоит кран он на мой взгляд тоже лишний т.к. на входе стоит поплавковый кран, кран над надписью "перекрытие" неудобен для эксплуатации (каждый раз когда надо налить бак с водой лезть на чердак....) удобнее поставить тоже поплавковый кран, почему забор воды из бака 8 так высоко задран, большая часть воды будет недоступна..., а как организован зимний слив 4 вообще не понятно, можно его вообще не делать, а слив проводить выкрутив заглушку фильтра грубой очистки 2..., как-то так, а в целом если додумать и доработать нормально может работать....
     
    Ugut нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Там как бы 2 варианта (зимний и летний), согласен, краны фильтра.. можно и не ставить как кому удобнее
     
  4. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Добпый день. Ребята дайте совет. Собираюсь делать обрешотку для крепления вагонки и фальш бруса. вот вопросы...
    1) как бить рейку прям на пароизоляцию или пароизоляцию заложить между рейок?
    2) как крепили утиплитель к потолку?
    3) как крепить фальш брус вот фото.
     

    Вложения:

  5. Ugut

    Ugut Новичок

    Пароизоляцию (фольгу)потом рейки и на них вагонку.
    У меня черновой потолок на него (сверху) пароизоляция, утеплитель, пароизоляция, пол на чердаке.
    Купи клямеры ( помоему малость они не так называются) в комплекте к ним есть и гвоздики, но не забудь прикупить пару пачек гвоздей нержавучих придется в некоторых местах прибивать и на гвоздики выравнивать вагонку кривую)
    Полог (абаши) крепил с низу через брусок на саморезы) покупал по цене липы))
     
    vostokautodp нравится это.
  6. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    Аналогично :ay:
     
    Ugut нравится это.
  7. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Я тоже так думал просто пароизоляцию можно побить между реек. А можно пароизоляцию на стены а сверху рейки.
     
  8. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    А можно пароизоляцию и поверх реек. Или это плохо?:o
     
  9. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    И меня это интересует
     
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Пароизоляция крепится как-бы всегда к утеплителю (дереву, бревну)
     
  11. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Мне кажется, что если рейки тоже закрыть, те предохранить от влаги, то это будет лучше.
     
  12. Профан

    Профан бодхисаттва

    Нет, ведь рейки нужны для создания вентиляционного зазора, а тут вы их закроете и все.
     
  13. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Ну так зазор останется! Набить на стену рейки, а фольгу не ровно натягивать, а по стене и заворачивать на рейки где надо. Может непонятно пишу...:o
     
  14. Профан

    Профан бодхисаттва

    Зачем закрывать рейки, так они быстрее сгниют. Не будут продуваться конвекцией, возникающей под вагонкой.
     
  15. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Ну на них же влага не попадет через фольгу? Или попадет?