Отчет О стрительстве бани 4.10x6.80

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем vostokautodp, 11 май 2012.

  1. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Что-б это была самая большая неприятность у тебя в бане..... а все остальное только радовало!
     
    vostokautodp и Ugut нравится это.
  2. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Спасибо. Думаю это единственый пока косяк. К стати как с камнями нормально наложил?
     
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Нормально, вода всеравно будет проникать в глубь камней от этого и будит влажный и сухой пар в перемешку)
     
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Где эта вагонка ? В МО , парилке или в КО ? Можно попробовать залить герметиком под цвет вагонки . А вообще, данный случай еще раз доказывает преимущества горизонтального расположения вагонки против вертикального .
     
  5. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    В парилке. Разобрать вообще не сложно снять 5 штук и заново набить.
     
  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Только разобрать и переделать по весне, никаких герметиков и подобного! А с камнями отлично вышло, это у тебя порядка 80 кг камней всего получилось! Нормально и протопить не сложно и пар мягкий будет! И смотрится приятно!
     
    vostokautodp нравится это.
  7. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    100 кг камней вышло. Но с таким количеством еще не пробовал. Сначала было 80кг. Но чу чуть не хватало. Одна протопка 2-2,5 часа и все уже не выпаровуют воду. Думаю с таким количеством лучше будет.
     
  8. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    А ты в процессе парки дров не подкидываешь?
     
  9. Ugut

    Ugut Новичок

    Я подкидываю, топлю то сосной (остатки бревен) углей от нее пратически нет, да и на всякий случай.. И баня потом сохнет хорошо
     
  10. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Нет. Ни разу так не пробывал вот хочу на этой неделе протопить баню до 70С и все попарится и потом потихоньку протапливать просто температуру держать.
     
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Поэтому и спрашивал - где ? В парилке , ясен перец , только замена .
     
  12. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Думаю будешь доволен. Таким макаром поддержания температуры камней да и бани в целом- я тодже порстоянно паользуюсь. После того,как баня протоплена до нужнеого уровня, сначала сбиваю первый самый ядрёный пар, апосля когда температура камней немного падает,то закидываю в топку два-три хороших да по заковырестей дрючка-исключительно дуб или граб, благо камера сгорания в топке метр в длину,так чно поленья соответственные, главное чтобы в дверцу прошли. И всё нормалёк. Угли отличные от дубовых дровишек, жар держится очень долго, да и для бани полезнее когда после окончания всей помывки- пордрасываю ещё парочку, и баня высыхаети на нужном уровне а не терпит полусырость, которая хреноватенько подсыхает сама по себюе особенно в зимний период времени...;)
     
    Rubin и vostokautodp нравится это.
  13. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    В субботу оттестирую отпишусь. ))))
     
    fynhjg, komissar и Ugut нравится это.
  14. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Доброе утро. В общем добавление камней дало хороший результат. Плюс в том парится стало мягче и дольше держало тепло минус дольше идет нагрев камней. Для себя сделал вывод чем меньше камень тем лучше(площадь испарения больше прогрев быстрее дольше держит температуру).
    Есть и минусы посоветовали мне полить пивом на камни. Это был КОШМАР мне чуть глаза не выел едучий запах химии( вывод у нас делают пиво с химии).
     
  15. Ugut

    Ugut Новичок

    А ты сомневался), не употребляю это "поило- пиво" давно, бери живое на розлив. Я остатки кваса плеснул из бутылки и он загорелся:rolleyes::D
    На камни лучше не лить всякую "Ванюшку"
     
    blak_00 и vostokautodp нравится это.