Печь для бани "Жара". Кто-нибудь тестировал?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем zverus, 23 май 2012.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну так это самая что ни на есть паровая пушка.
     
    Сипильник нравится это.
  2. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Пар конденсируется на более холодном баке с водой,который висит над каменкой,как я понял?
    Это не ноухау.))))Это капельная поддача!!!!
    Себе тоже сделал такую штуку,но немного ноухавеемдаа.Я взял черпак на грамм 300-400,оторвал ручку и просверлил отверстие в нижней точке,как и у тебя.И потом снизу,напротив отверстия, приварил еще трубку 12-15 см(12 мм нержава.8 внутренний).Получилась воронка с отверстием не более 1 мм.Получается вода капает не на верхние камни,а внутрь закладки.Для твоей печи с открытой каменкой это будет очень актуально...Правда,пока не опробовал эту штуку.
    Такая весчь хороша при первых,прогревачных заходах при пляжных режимах.Лежишь на полоке,греешься,млеешь...а вода потиху капает.Тебе не надо вставать-поддавать.
     
    Сипильник нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да, бак над каменкой. Как только скоропарка начинает генерировать пар, так бачок начинает обильно конденсировать, ибо пол еще холодный. Это помогает быстрее прогреть парилку и парная не сваливается в суховоздушный режим, как у пользователей скоропарки со стажем больше года. К концу банного дня пол прогревается, вернее бачок, и конденсировать прекращает, что помогает просушить парную.
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не прижилась у меня кастрюля с дыркой. Зря испортил только. Первый год бани пару раз пробывал и всё. Проще и лучше из ковша разок, другой бахнуть и всё больше вставать не надо.
     
    georg62 нравится это.
  5. magol

    magol Советник

    Печь Жара у меня есть в наличии - на складе, погу показать продать.
    1. сталь по виду надежная, тем более, если это и на самом деле газовые трубы б.у....причем похоже на правду - есть клейменый номер.
    2. дают гарантию 20 лет - верю.
    3. как из нее сделать печь для Русской бани - знаю - запросто.
    4. пушка магола - подойдет любая из последних - Герра, либо Гаргона.
    5. камни - желателен набор камней с максимально плотной набивкой - есть!!1воооомдаа
     
  6. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    По ценам потом спрошу лично. Меня волнует эти пушки куда там ставятся, как это вообще выглядит?
    Вы большой молодец!
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Берешь газовый шланг из нержавеки и опускаешь его в самые горячие камни,предварительно сделав прорези для выхода воды.Магол еще засыпает туда ролики от подшипников,ихний смысл мне не понятен.Смысл пушки доставить воду в самые раскаленные камни и снять с них мелкодисперсный пар.
     
  8. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Это понятно, но чтоб что-то сделать дельное надо взять готовый продукт, насладиться грохотомррр и уж потом улучшать, если будет желаниеотдддд
     
  9. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Не мог зайти на форум, летом пришлось переделать то что было, т.к. чуть всё не сгорело на фиг (был в это время в отпуске, что уж произошло не знаю...) но нет худа без добра, потолок стал выше и стало повеселее в баньке, заодно камни обновил.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну я очень рад,что ещё один не потерялся.А где же фото?
     
  11. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Вот так пока, на выходных разрожусь

    IMG_20180720_192039_324.jpg

    Видно ядрёнейший портал

    А не мог зайти т.к. с телефона никак не получалось
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

  13. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    да, пожар, но такой если можно сказать лайтовый, обошлось.
    пришлось потолок поменять, теперь осиновая вагонка сверху, заодно убрали балку (шла посередине потолка вдоль, видимо раньше делила помывочную и парилку, а т.к. помещение объединено - она как оказалось вообще не нужна, потолок стал выше - я в полный рост встаю, дымоход новый сделать и нормальный переход потолка. Ну и портал теперь всем порталам портал.
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да уж, история...хорошо что малой кровью.
    а источник возгарания? труба/провода/или откуда что пошло?
     
  15. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    ну т.к. меня не было (отпуск) а приехали и уже всё произошло и почти всё родственники убрали, то где-то в районе прохода потолка, но что уж точно произошло не знаю - проблем пока я топил не было, но по сравнению с тем как сделано сейчас - видимо возгорание было вопросом времени.
    Могу предположить что топили наверное с утра и до вечера в режиме бешенного истопника
     
    slava_gold нравится это.