Печь для бани "Жара". Кто-нибудь тестировал?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем zverus, 23 май 2012.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Конечно же труба прогорит быстрее,если её раскаленную обливать водой.
     
    #31
  2. aimp3

    aimp3 Новичок

    Всем доброго времени суток.Строю баню и дошел до выбора печи. Баня 5х6 по наруже(2.7х2.2-парилка+2.7х2-МО+4.4х2.1-КО). Вопрос - нагреет Жара 750 мою КО или нет?
     
    #32
  3. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Ну если из ко топить, то не вижу причин не нагреть. Там же вокруг печи портал будет наверное кирпичный, он тоже нагревается. У меня даже жарковато. Шампуни летом на улицу выношу:) а МО не волнуешься будет ли тепло? Просто если разделено то такая печь для такой парилки это жесть. Я то брал т.к. у меня это одно помещение. Нарисуй как будешь ставить.
    Почитал про эффект, да, думаю он тут и работает. И смотреть интересно и париться здорово. Туда б трубку вокруг и воронку чтоб залил пару литров лег и отдыхай.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    #33
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Конечно же труба прогорит быстрее,если её раскаленную обливать водой.
    С конвекционными каналами прогреет.
     
    #34
  5. aimp3

    aimp3 Новичок

    Поздравляю Всех с праздником!
    Рисунок скину завтра. На данный момент имеется коробка из газосиликата 5х6 толщиной300 накрытая крышей.
    Размеры комнат привел планируемые. По первому теплу собираюсь делать стяжку и фундамент под печь.
    Кстати заинтересовавшие меня печи Жара у нас в Беларуси не нашел, есть похожие с виду Царь-печи.
     
    #35
  6. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    aimp3, у нас в Беларуси вообще мало чего по грамотным печам есть.
    По обогреву.У меня баня из газосиликата без постоянного отопления.Утеплена изнутри.При -10 за бортом грею всю баню только печью за 3-3.5 часа.
    Грею регулируемой конвекцией.
     
    #36
    prorock нравится это.
  7. aimp3

    aimp3 Новичок

    А печь какая, если не секрет?
     
    #37
  8. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    самопал.
    гуглани мой ник.На другжественных форумах есть мои отчеты.
     
    #38
  9. Yustas

    Yustas Консультант

    Я и тестировал и снимал для "добростали" ролик небольшой...
    Хорошая печь. Пользоваться надо уметь.
     
    #39
    В .Владимирович и Сибирячка нравится это.
  10. lotos

    lotos Активный пользователь

    Куда катится мир.... мммНеужели кризис начал убивать не только финансовые возможности, но и совесть людскую.... Уважаемые мной люди- Ляхов и Марченко за деньги Добростали вещают из рекламных видеороликов текст, который им написали, но на самом деле все же не так! У Марченко стоит печь Паравоз, которая устроена совершенно иначе! У Паровоза имеются пушки, которые проходят в район топки и колена дымохода и пар получается с металла, посредством этих пушек. Это основная концепция Паравоза! Где пушки у Жары?????:oops: Это совсем другая по конструкции печь! Если рассматривать ее как недоделанный Паравоз, то может быть.... Грустно видеть, что деньги сильнее правды... Грустно видеть, как используя известных и уважаемых людей маркетологи Добростали, мягко говоря, приукрашивают реальность...
     
    #40
    Сипильник, georg62 и prorock нравится это.
  11. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    В чем сила,Брат?...(с)
     
    #41
  12. Yustas

    Yustas Консультант

    Оооо..... Начинается.... Вы разве не видите, что ролик не то, что бюджетный - он просто даровой!!!
    У Марченко стоит парАвоз, он об этом и говорит в ролике, но печки идентичны. "Пушки" - это просто металлические трубки и всё. Прислоняем к телу "жары" трубки, засыпаем камнями и... вуаля... "пушки" готовы.
    В парАвозе они правда приварены к поверхности, но это не меняет сути - печки идентичны.
    Но "жара" значительно дешевле ))) А работают одинаково!!! Те же 45 минут до рабочей температуры и начала парения.
    Просто есть люди попроще, а есть похитрее и скоростнее. ПарАвоз запатентовали одни хорошие люди, а изобретатель, как всегда не при делах. И в России для Марченко теперь запрещено продавать парАвозы по своей цене, потому, что закон на стороне патентовщиков.... А то, что это просто не по-человечески, так это никого не касается...
    Кстати, Марченко отдавал процент с продажи печек автору-изобретателю, а отдают ли его теперь? ))) Риторический вопрос... Они уже сами верят, что это их изобретение.
     
    #42
  13. На сегодняшний день печи "Жара" считаются самыми лучшими в своём ценовом диапазоне. Кто ещё даёт 20 лет гарантии ? Да никто. У печей толстый металл из трубы, что и влияет на долгий срок работы. Баню нагревает быстро небольшим количеством дров, нужен только защитный кирпичный экран чтобы не было агрессивного излучения. С защитным экраном баня всегда просохнет и будет держать тепло как миниум 2 часа после протопки. Недоработка печей "Жара", это каменка, так как она открытая и пар может не всегда быть "лёгким", зависит насколько прогрелись камни. Этот негатив легко устраним. За дополнительную плату 2.500 рублей на заводе в Тольятти можно заказать дополнительную опцию и вам сделают каменку закрытой и тогда вы получите "лёгкий" пар и вообще какой захотите. Такая печь будет уже конкурировать с печами , которые в два раза дороже.
     
    #43
  14. lotos

    lotos Активный пользователь

    Кто так решил? Производитель? Пахнет дешевым пиаром...
    Вы хотите сказать, что Ляхов и Марченко снимались бесплатно??? РжуРжуРжу
    А тогда в чем смысл Марченко пиарить печь, которую он не знает и с ней не работает? Благотворительность? Душевный позыв? Почему тогда другие печи не рекламирует?
    Замечательно! То есть печи идентичные, но устроены по- разному. Жигули и Мерседес тогда тоже идентичные, только устроены по- разному Ржу Подумаешь у Жары пушек нет, металл тоньше, движение газов устроено по- другому, нагрев поверхности для получения пара совсем другой по температуре, принцип получения пара совсем другой. Ржу По Вашей логике все металлические печи одинаковы, только устроены чуть по- другому. Главное цена и нагрев парной за 45 минут.
    Но вот только у Паравоза за 45 минут действительно поверхность, с которой получают пар нагревается до нужной температуры, а вот у Жары нет. А потому что конструкции совершенно разные.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #44
  15. Yustas

    Yustas Консультант

    Я режиссёр этого ролика и я же его снимал. Отвечаю - Марченко снялся у меня и денег не брал. Материала я наснимал аж 30 Гб. Про Ляхова не знаю, взял готовое видео с ютуба.

    А печь действительно готова к банному правильному парообразованию через 45 минут.

    Есть ещё такое понятие, как дружеская помощь. Не думали об этом?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #45
    В .Владимирович нравится это.