Печь для бани "Жара". Кто-нибудь тестировал?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем zverus, 23 май 2012.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    lotos, мне кажется это похожим на борьбу с ветрянными мельницами. Печи надо продать и писать будут любой бред для этих целей.
     
    #76
    slava_gold, lotos, prorock и ещё 1-му нравится это.
  2. lotos

    lotos Активный пользователь

    Сипильник, вот поэтому наша задача вскрыть этот бред и показать неподготовленному читателю, что его натурально дурят. Если бы мы молчали и в этой ветке и в ветке про Гефест, так бы и весели посты, что эти печи самые лучшие и дальше перечислялись бы чудодейственные свойства и характеристики, которых в реале нет. Потребитель бы читал, смотрел видео и верил. Правда и в этой ветке и в той печи пытаются пиарить совершенно неподготовленные к этому люди. Матчасть не знают, банных процессов не знают, основы маркетинга не знают, убеждать не умеют- общаются заученными лозунгами.
    Но полностью соглашусь, что на рынке печей видимо в кризис совсем плохо. Раньше не было такого выброса недостоверной рекламы и черных технологий продвижения печей.
     
    #77
  3. Сипильник,
    "И я там был, и мёд я пил, по усам текло, а в рот не попало ...... "
    Каждый судит о других в меру собственной испорченности.

    А читатель сегодня грамотный , сам во всём разберётся и выберет , то что ему нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
    #78
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А не сам ли В.Владимирович Путин здесь? Тогда от слов, что он надеется, что мы друг друга поняли становится страшно.
    Читатель сейчас не грамотный. Я сам, когда печь выбирал, смотрел что покрасивше на мой вкус и при этом дешевле. Почему то считал, что конструкционная сталь лучше наржавейки, тем более толще. Открытая каменка удобнее и тд. В общем, без лоха и жизнь плоха. Печи берут или по отзывам у кого есть такие, или просто приглянулась в магазине, или по таким вот обзорам.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
    #79
    slava_gold нравится это.
  5. Во многом с вами согласен. Я много обошёл форумов о печах и долго выбирал для себя и пришёл тоже к такому же выводу как и вы, что конструкционная сталь лучше всего и что топка из трубы самая долговечная. Это как раз и есть в печах "Жара". Почему же вы эту печь черните ?
     
    #80
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот они, "черные PR-технологии", о которых писал lotos, в действии! Человеку прямо пишут, что потребитель "считал" (в прошедшем времени, т.е. раньше считал, а теперь другого мнения) - но человек этого не замечает - у него своя линия, он чужие слова переворачивает так, как ему удобно и нужно... для достижения СВОИХ целей.
     
    #81
    Сипильник и lotos нравится это.
  7. lotos

    lotos Активный пользователь

    В .Владимирович, Вы уже в третий раз показываете, то, что Вы абсолютно не понимаете суть вопроса о котором вещаете :)
    А теперь Ваша
    РжуРжуРжу
     
    #82
  8. Навешивать ярлыки человеку которого не знаешь, это подло.
    В виду вашего хамства не желаю с вами общаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
    #83
  9. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Топлю печь, но не понимаю, надо дым или нет, чтоб был прозрачный. К консенсусу не пришёл.
     
    #84
  10. lotos

    lotos Активный пользователь

    Прозрачный дым говорит о том, что воздуха для горения хватает и все летучие сгорают. Темный дым говорит о том, что часть летучих улетает в трубу. Это плохо. КПД понижается. Темный дым может идти какое- то незначительное время после заброса новой порции дров, особенно березы с корой.
     
    #85
  11. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Меня смущает что пишут что прозрачный дым это отопление улицы.
     
    #86
  12. lotos

    lotos Активный пользователь

    Любой дым отопление улицы :) Дымоход это вообще отопление улицы :) Просто в черном дыме содержатся летучие, которые могли бы сгореть в топке и дать дополнительную тепловую энергию, а так они вылетают в трубу. Для того, чтобы они сгорали, в печах делают систему подачи вторичного воздуха (ВВ) в верхнюю часть топки. Пиролизные газы это тоже из этой серии.
    Есть отопительные печи длительного горения. Туда сознательно подается мало воздуха и дым поэтому из них почти всегда черный. В банных печах нам не нужно длительное горение. Нам нужно эффективное горение с достаточно высокой температурой.
     
    #87
    prorock и Сипильник нравится это.
  13. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Скажем так сравнение снижения КПД при прозрачном и тёмном дыме я на форумах не нашёл. Как лучше не понятно
     
    #88
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Чего ж тут непонятного? Черный дым - это когда конклав не пришел к решению, белый - когда новый Папа избран )))
     
    #89
    Александр Чирков, VB1968 и lotos нравится это.
  15. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    А я ведь даже поясню. Жена топит с открытым поддувом и у неё жарче. А я пытаюсь как то регулировать и получаю результат хуже. Вот и интересуюсь

    И до вопроса склонялся к мнению, а теперь просто согласен. Ух как хорошо!
     
    #90