Печь для бани "Жара". Кто-нибудь тестировал?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем zverus, 23 май 2012.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Константин Чуркин с открытым поддувалом больше воздуха вот газы и больше сгорают и скорость горения тоже тк дыма оборот короткий в данной печи и как уже говорили нет подачи вторичного воздуха имеет место чёрного дыма. Печь не выходит на макс. темпер. сгорания топлива. Клади меньше дров при растопке, чтоб печь успела прогреться, потом уже в прогретую печь полную закладку дров. Если дрова сухие то дым будет светлый, при условии регулировки поддувала и шибера соответственно для создания смеси. Пробуй должно получиться.
     
    #91
    Сипильник нравится это.
  2. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Дык я могу сделать хоть так хоть эдак, вопрос и был как лучше. Сказали что прозрачный по-любому лучше чёрного. От этого теперь и буду плясать.
     
    #92
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё тогда не отвлекайся.
     
    #93
  4. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    3 часа и готово. Сыновей помыл через 2 часа. Поддув не прикрываю, чтоб грелось хорошо
     
    #94
    Сибирячка нравится это.
  5. aimp3

    aimp3 Новичок

    Ну и гугланул - две недели читал, подчеркнул много интересного.
    Теперь критерий к выбору печи сильно изменился. Правда выбор готовых вариантов сильно ограничен а доставка из РФ сопоставима с ценой на саму печь. Так как сварщик из меня никудышный, нашел вот такой вариант извините если не в тему.

    Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
     
    #95
  6. aimp3

    aimp3 Новичок

    Прошу прощения, про ссылки не знал. Надеюсь просто фото прокатит.
     

    Вложения:

    • татра.jpg
      татра.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      29
    #96
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Неплохая такая "матрешка"...
    Напиши в личку земляку своему, georg62, у него и опыт, и связи неплохие, может, подскажет тебе чего или кого присоветует.
     
    #97
    Сибирячка нравится это.
  8. aimp3

    aimp3 Новичок

    Благодарствую за совет, похоже надо создать свою тему и вылить туда свои замыслы.
     
    #98
    Сибирячка нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Да, давно пора )))
     
    #99
    Сибирячка нравится это.
  10. Если хотите чтобы печь вам долго служила, выбирайте печь, изготовленную из трубы толщиной не менее 8 мм.Круглая топка равномерно воспринимает тепло и поэтому дольше служит и её от нагрева мало "ведёт". Потом у вас бак вроде из чёрного металла, а это не есть хорошо. Будет коррозия, а значит грязная вода. Присмотритесь к печам "Жара", там хорошее качество и низкая цена. Конечно нет "наворотов".
     
  11. aimp3

    aimp3 Новичок

    Про трубу согласен, но печь рассматриваю в варианте как у yurec111, да и "Жара" в наших краях не продаётся.
     
  12. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Пришла весна и как обычно баню залило водой. Пару недель буду без баньки любимой
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    нас МЧС тоже пугают необычно большим паводком((
     
  14. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Вода слегка отступила, истопили баню - начался летний режим. Полки ух горячие. Почему то подумал что за русскую баню должны негры ратовать, т.к.жёсткого ИК нету:)
     
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Чем проверял? Субъективным мнением? )));)