Печь на газе

Тема в разделе "Печи", создана пользователем res26, 28 май 2012.

  1. res26

    res26 Новичок

    Есть ли у кого опыт пользования печью на газе. Хотелось бы узнать "+" и "-"...
     
    #1
  2. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Газовыми печками пользуются как правило там, где проблемы с дровами и в общественных банях. Печи импортные, как и автомобили, требовательны к качеству газа. А отечественные -тут дело вкуса) и патриотизьма. Подключение к газовой сети, тоже может иметь проблемы- печь должна быть сертифицирована. Сами врежетесь? - получите "Челленджер". Когда-нибудь рванет.
     
    #2
  3. Bombaster

    Bombaster Новичок

    Имеется опыт пользование баней с газом, такая баня у моего тестя, изначально печь в бане была для топки дровами, ну типа "паровоз", с несъемным баком для воды, чистая "кустаршина". Газовая горелка двухрожковая удлиненная. Скажу сразу баня ниочём - через пару часов вода в баке кипит, каменка холодная, баня зимой греется практически за счет пара из бака и то часов 5-6, отключи газ и извиняюсь за выражение "я..ца мерзнут". Вобщем не баня, а пароварка!
     
    #3
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Не согласен с Bombaster, не надо винить горелку посмотрите конструкцию печи, наверняка она у вас несовершенна (во как я полит-корректно выразился!;)) по поводу конструкции такой печки ничего говорить не буду они есть и готовые и самодельные в общем разные, как и горелки тоже импортные, наши, с автоматикой и без в общем здесь поле выбора огромно и определятся вам! А вот по поводу "+" и "-" могу сказать к "+" явная простота протопки включил газ и жди себе спокойно (имел опыт у друга парился в такой бане протапливалась нормально за 2-3 часа) минусов правда тоже хватает во-первых при неполном сгорании газа начинается усиленное образование сажи и со временем такая печь может начать коптить, во-вторых небольшой запах все таки есть (такой специфический когда горит газ), и нет приятного аромата костра...., других отличий я не заметил, правда не очень много пользовался этой баней ( с газовой горелкой) ИМХО конечно!
     
    #4
    Bombaster нравится это.