Вопрос по количеству пиломатериалов

Тема в разделе "Крыша", создана пользователем Kaluga4WD, 25 июн 2012.

  1. Доктор

    Доктор Пользователь

    Я долго считал и получил эти цифры. Если что то изменю, то докуплю материал.
     
    #31
  2. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    А можно отредактировать 1-ый пункт, у него коробка первого этажа из бревна и она уже срублена и считать ее не нужно, ему нужна только мансарда и стропильная система, металлочерепицу лучше привезти на прицепе из Москвы, если что...
     
    #32
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    Доктор начал с того же, что и я. Так что это лечится.:D;)
     
    #33
  4. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Я себе на мансарду(каркасную) и на каркасную КО 4х6 взял (общее строение 6х7, колодец сруба бани 3х6 уже есть)
    2 куба бруса 150х150(15 шт)
    2 куба доски 150х50 (44 шт)

    И я думаю что ему этого хватит за глаза, даже лучше взять доски 150х50 - 3 куба + бруса 150х150 - 2 куба и этого хватит с головой построить второй этаж+ мансарду над вторым этажом (ну он этого делать не будет, а захочет построить террассу впоследствии)
    + 100х25 доски 1,5 куба на всякие обрешетки и прочее (а я бы взял горбыля два куба и голову не ломал)...
     
    #34
  5. Доктор

    Доктор Пользователь


    Покупал все по своим расчетом, взял еще на запас 1 куб доски разной. И того 18 кубов леса. Поставили под крышу. В результате на пол 1 этажа досок не хватило... Второй этаж(мансарда) на половину пола хватает... Фронтоны голые))) Так что на фронтоны еще 1 куб покупать и на пол надо почти 3 куба. Вот такая арифметика. А счетал очень долго и раз 100 пересчитывал.
     
    #35