Что использовать утеплителем фундамента?

Тема в разделе "Фундамент", создана пользователем segabest78, 25 июн 2012.

  1. segabest78

    segabest78 Новичок

    Как вариант... Керамзитные блоки значительно легче....
     
    #31
  2. Доктор

    Доктор Пользователь

    Re: Нужен совет: что использовать утеплителем фун

    Я именно так и собираюсь пол в парной, мойке и с/у делать.
     
    #32
  3. segabest78

    segabest78 Новичок

    Ну вот что получилось... Теперь в раздумье, цоколь сделать монолитным либо из кирпича. Первый вариант видится дешевле, т.к. можно использовать в качестве наполнителя остатки старого фундамента (опять же выкидывать не куда не надо). Проложил в качестве канавки для слива трубу, потом ее вытащил, видимо так надо делать? После устройства цоколя планирую в парной и моечной сделать поверх стяжку из смеси Ivsil, в квартире делал недавно из нее стяжку на пол, прикольная вещь, применяется как стяжка и утеплитель на основе вспененного стекла, однако мешок (12 кг.) стоит около 420 рблей, покрытие получается прочное и теплоизоляция отличная. Потом на него плитка.
     

    Вложения:

    • IMG_2771.jpg
      IMG_2771.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      75
    • IMG_2772.jpg
      IMG_2772.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      72
    #33
    red alert нравится это.
  4. odincow

    odincow Активный пользователь

    Не совсем так.
    Трубу нужно залить внутрь плиты.
     

    Вложения:

    #34
  5. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    :o
    Мдя...
    Ну мужик ты дал.... Это что - сливная труба? А какая высота цоколя будет (в сантиметрах ) ?
    Это труба 150 или 180 сантиметров в диаметре, асбоцементная?

    1) какой диаметр трубы?
    2) какой уклон получился, разница по высоте между концами трубы какая (в сантиметрах)?
    3) фото сделай с другой стороны трубы, и то место куда будет сливаться вода..
    4) езжай в сантех магазин и смотри как на рисунке нечто подобное
    5) соединять трубу через гофрированную трубу с трапом, площадка трапа - верхняя часть решетки- та фигня на картинке - это твоя точка слива, а теперь представь сколько тебе нужно еще долить стяжки.

    А по хорошему - все переделать, ждешь пока все застынет, плита/стяжка застынет, вытаскиваешь трубу,берешь болгарку с диском по бетону , и пилишь стяжку, до глубины - чтобы утопить трубу целиком, соблюдая уклон трубы. Дальше (При твоем диаметре трубы я бы угол наклона увеличил бы на 10 сантиметров от имеющегося - это если судить во фото), трубу утопил и поверх отлил бетоном вровень с плитой. Если плиткой собираешься выложить пол в парилке (Сливная труба я так полагаю пройдет как раз под помывочной и парной?) даже если и прихватит зимой, в чем я сомневаюсь, то можно будет отогреть чем нибудь(Грелки, теплые полы и т.д.) т.к. глубина залегания сливной трубы неглубокая (Личное мнение)...

    А вообще я понимаю слив в бане- это когда под трапом - вертикальная фановая труба не менее 20 см, потом она стыкуется c отводящей фанинной, через соединительный угол, все стандартно и просто, собираешь, как конструктор и все.
    Вертикальный столб фановой трубы в 20 сантиметров- необходим чтобы вода вылитая из тазика(объем примерно 10 литров) заполнила эти 20 сантиметров трубы водой и образовавшийся столб воды создаст давление, которое будет увеличивать общую скорость сброса воды из трубы, тем самым вода из помывочной будет утекать не со свистом (за это отвечает диаметр трубы и угол наклона отводящей трубы), но довольно быстро, а лучше сделать вертикальную часть слива примерно/оптимально от 40 до 70 сантиметров, но в кажном случае по разному.

    По фото -кажется что уклон маловат, возможно вода медленно будет уходить.

    Хотя с другой стороны - Хозяин Барин... но я как то смутно представляю у тебя цоколь 0,5 метра высотой над плитой...
     

    Вложения:

    #35
    red alert нравится это.
  6. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Либо вот такой трап, но нужно посмотреть угол разделки.
    (Я бы эту трубу у тебя на фото распилил бы на столбы - столбчатый фундамент - подо что-нибудь типо беседки а вместо нее поставил обычную 110 оранженую фанину, т.к. вся запорная/раструбная пластиковая 110 труба комутируется очень удобно и легко, и отремонтировать/заменить проще, если с головой подойти к процессу )

    Все эти картинки (кроме последней) объединяет только один факт - выход слива из стяжки строго вертикально
     

    Вложения:

    #36
  7. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Сообщение от segabest78
    ...Проложил в качестве канавки для слива трубу, потом ее вытащил, видимо так надо делать?...


    А если это труба типо для того чтобы сделать "арык", то я вощпе не понимаю твоей задумки слива? Извини конечно , но ты залил такую плиту, и канава вроде недалеко и удобна для слива, но трубу то надо было внутрь плиты заложить!?!

    Примерное расстояние до пола (Пол проливной получается что-ли, или плиткой "арык" тоже будем выкладывать)?

    Товарищи "Старожилы" помогите пожалуйста человека на путь истинный направить, а то чует мое сердце что то он где то подзабыл.

    Segaest78 извини но погоди не гони лошадей... Еще раз расскажи про свой слив, как планируешь .. Сделай фото по возможности со стороны слива из бани.. и это давай ка свой примерный план на бумаге А4 от руки рисуй, с линейкой пожалуйста...
    1 Планировка с размерами (т.е. примерно где какие помещения располагаются - помывочная, парная, тамбур, КО, СУ если есть)

    А то тебе помогать то как то трудновато без плана того - чего хочешь построить...
     
    #37
  8. segabest78

    segabest78 Новичок

    Понятно... все нарисую и выложу, спасибо.
     
    #38
  9. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Давай рисуй/черти, выкладывай, ближайшие 4-е дня буду появляться на форуме, чем смогу - помогу ;)
     
    #39
    segabest78 нравится это.