Устройство топки печи типа ПАРОВОЗ

Тема в разделе "Печи", создана пользователем ФИДОТ, 30 июн 2012.

  1. йилотана

    йилотана Новичок

    Вот единственное обьяснение,человек пишет,Ну и вроде как оно и не нужно
     
    #31
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Цитата:
    Сообщение от йилотана
    выходит что этими пушками можно пользоваться (создавать пар)уже на раннем этапе,когда еще камни не нагрелись?Я правильно понял?
    Правильно . Я себе сделал , но не пользуюсь . Нет необходимости . Я повторюсь .

    Но , судя по моим впечатлениям , надо эти трубы проваривать не сплошным швом , а прихватками.
     
    #32
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Делайте как вам хочется, особой разницы никто и не заметит за исключением некоторых..кирпичников:D
    Парился много раз с разными самодельными печками и все ок, одну запомню на всю жизнь:D через камни шла тяга... Пар пипец чуть не убежал из бани, суховоздушки или мокровоздушки, влагу можно поднять. Все имхо
     
    #33
  4. йилотана

    йилотана Новичок

    Я бы еще немножко подругому сделал-запустил внутрь трубу, еще быстрее можно пара и больше получить. А еще если эту трубу, та что внутрь пойдет сделать ее немного потолще, ну например на 80мм. И туда накидать камешков то тогда вобще парится можно начинать чуть не сразу:D
     

    Вложения:

    • 789.jpg
      789.jpg
      Размер файла:
      21,3 КБ
      Просмотров:
      224
    #34
    Aleks-66 нравится это.
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Это уже будет не пушка , а "Град":D:D:D
     
    #35
  6. boria

    boria профи

    Тополь- М :D
     
    #36
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Можно-то можно.... вопрос зачем? Пока не прогрелись камни-парилка, зачем повышать влажность????:confused:
     
    #37
  8. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    1) возник вопрос по поводу нагрева воды. хочу вставить вдоль топки U-образный теплообменник соеденить с баком а бак расположить в моечной но сомневаюсь хватит ли теплообменника для нагрева бака (бак 100-130л)
    и каким размером сделать теплообменник (диаметр трубы . длинна )
    2)неопределюсь с длинной печки заготовил трубу д530 длинной 900 но думаю может подрезать до 800
    верхняя горизонтальная труба д220 , вертикальная на дымоход д130
    (баня кирпичная снаружи 5 на 5 метров + внутри будет утеплитель , парная около 13 м3)
     
    #38
  9. савель

    савель Активный пользователь

    1. Посмотри , где - то я писАл про бак . 2. Трубу можешь урезать , можно и оставить , если не лимитированы р-ры парной . У меня - 800 , правда диаметр 850 - 750 (комбайновский диск).
     
    #39
  10. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    а на дымоход трубы 130мм достаточно будет?
     
    #40
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Достаточно .
     
    #41
  12. UNDERWATER

    UNDERWATER Пользователь

    ФИДОТ
    Я думал, что ты уже всё построил и паришься вовсю :D
     
    #42
  13. савель

    савель Активный пользователь

    Товарищ думает ...:bh::bh::bh:
     
    #43
  14. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    Марченко всего лишь продавец печи - изобретатель один Добровольский Георгий Борисович.http://artel-bannaya.com/o-nas/bannyj-kollektiv
    http://artel-bannaya.com/kommerciya/pech-bannaya Смотрите внимательно фото- "пушки" ни когда не привариваются, они всегда легкосъемны.
     
    #44
    ByaCo нравится это.
  15. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    А я не спеша пока баню под крышу подвожу , заготавливаю материал для печки.

    ещё по поводу бака для горячей воды , с регистром возиться неохота ,думаю повесить бак на дымоходную трубу (бак планирую на 100-120л) какие будут мнения ?
     
    #45