Как утеплить потолок бани?

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем Макс_Симбир, 22 авг 2009.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    Как определить плохое качество фольги в рулоне? Как ее хорошо крепить? Есле делать все "нормально" она выходит "золотой" баня и всеравно сгниет):D
     
  2. boria

    boria профи

    100процентов:D

    Ну во первых она не должна быть тонкой и рваться от скрепки степлера. Во вторых при открытие двери она начинает сначало хлопать , а потом рваться при плохом ее креплении. Что бы она не хлопала ее нужно как можно чаще прикрепить, и все скрепки еще раз проклеить фольгированным скотчем. Все стыки фольги также проклеить. Эти все мероприятия очень сильно влияют на продолжительность пара в парной при поддовании. Ты ведь баню делаешь для себя, а не для тещи.:D
     
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Есле так баню делать, сделал и в могилевскую губернию увезут, а париться придет новый Е..рь милки:D шучу оценит:D
     
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ugut, я тебе только что ответ в личку сбросил. Получил?:)
     
    Ugut нравится это.
  5. Ugut

    Ugut Новичок

    Да:dk:
    Стены мне голову морочиют)
     
  6. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Слушайте. мы уже в моей теме писали, что мин.вату класть лучше на картон (или тут), ну вот я развернул этот рулон с ватой и она там пластом тонким свёрнута:eek:...и что мне сейчас просто в несколько слоёв, что-ли раскладывать?..(дак блин, они какие то тонкие)
     
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Я положил на черновой потолок пароэзолящию потом утеплитель 10 см. Делай несколько слоев (сильно не прижимай)
     
  8. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    В качестве пароизоляции, что луше использовать?
     
  9. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Если пароизоляция - так можно просто пленку постелить. Дешево и сердито.:db:
     
  10. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Не...мне кажется полиэтилен - это как то не серьёзно:confused:...хотя..?
     
  11. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Ну почему - не серьезно?
    Я в магазине смотрела материалы, которые продают как пароизоляцию. Во-первых, их даже не всегда пощупать дают. Что там в рулоне - непонятно. Во-вторых, когда я этот материал пощупала, у меня возникло стойкое желание подержать его над паром и посмотреть что будет. А он продается только рулоном. В-третьих, стоит этот рулон совсем немало. Да еще продавец говорит: если хототе точно пароизоляцию, то покупайте самый дорогой. А что значит - точно или не точно? Все хотят надурить нашего брата - покупателя.
    А вот укрывной материал (огородный) я проверяла. Тонкий пропускает все. А толщиной 60 и более пропускает только пар, а воду ни в какую. И стоит намного дешевле чем гидроизоляция. Мы его под керамзит на потолок и положили.
    Так что может и с пароизоляцией так поступить - положить пленку. Она точно ничего не пропустит.:D
     
  12. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну на этих основаниях, стоит задуматься над этим вариантом.
     
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Купи изоспан В, а повер утеплителя А, вариантов много выбирать тебе, фольга уже на 99% влагу не пропускает, а самый верхний слой надо чтоб не выветривалось из утеплителя тепло
     
  14. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну, снизу-то чернового потолка у меня набит уже, то ли изоспан, то-ли ещё что-то)) + бруски+ скоро вагонку сделаю, а вот сверху-то чернового потолка и задумался, что между ватой и доской кинуть?!)
     
  15. Ugut

    Ugut Новичок

    Вот про это и писал