Последовательность внутренней отделки бани.

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Vel, 5 июл 2012.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    Эх и хитрый)), есле натопили баню до 90С, то эта "фольга" сплыла в низ(, есле я правильно понял по фото
     
    #16
  2. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Она еще при 60-70С выделяет едкий запах. Это очень плохой материал.
     
    #17
  3. Чyк

    Чyк янглинг

    Льняным маслом пахло(после обработки вагонки) берёзовым духом ,когда поддаёшь на камни ,тоже пахнет, иногда смолистым от вертикальной вагонки(но это от перетопа.
    он должен свалиться обязательно? Тогда ,пока в ожидании.

    Топлю в среду и воскресенье, банные дни. Может я летом не правильно обозвал, но покупал рулон в "банном" магазине и продаван клятвенно заверял, что специальный для бань и саун.
     
    #18
  4. Ugut

    Ugut Новичок

    Положи кусочек на полок и посмотри что с ним будет
     
    #19
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    А здоровьем детей он не поклялся? Зря. Могло сработать.
     
    #20
    fynhjg и Ugut нравится это.
  6. boria

    boria профи

    Замени пергамин на другой материал (сейчас их в магазинах полно). И попробуй просчитать точку росы, а затем принимай решения. При нагреве твоего термоотражающего материала с обратной стороны может образовываться конденсат, что приведет к гниению бруса. А вот пол я делал именно так , пока все ок. ИМХО.
     
    #21
  7. Чyк

    Чyк янглинг

    зачем такие изыски... Есть у меня кусочек "недоделки" не скукожило, пока:rolleyes:
    Ха! :o Только после этого и купился :p
    лХоть и млад лениво, мне в баню идти и фотать свои огрехи:(
    Хотя быть может и сподоблюсь:dt:
     
    #22
  8. Ugut

    Ugut Новичок

    Дай бог, а до какой температуры топили?
     
    #23
  9. Чyк

    Чyк янглинг

    Конечно же не сталевар я :o но пару раз от "перетопа" на сто десять выходило, градусника у меня в парилке два, один над полоком, второй "выносной" разницу(почемуто" в семь градусов показывают. А так обычно, от 60 до 80(тут от настроя зависит):cool:
    но тема то здесь другая))
     
    #24
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Понятно дело, что другая, извини, но я не верю что при 110 осталась целая эта "фольга" :D
     
    #25
    Чyк нравится это.
  11. Чyк

    Чyк янглинг

    ну, правда, не планирую вскрывать вагонку :confused:хотел разместить жипег, выбрасывает, потом понял, что не пятая движка у форума:dm:. придётся резать до разрешённых.
     
    #26
  12. Николай 2й

    Николай 2й Новичок

    Пардон, конечно, но ЧИТАТЬ форумы, энциклопедии и просто книжки положено ДО стройки! А разбирать придется - ОДНОЗНАЧНО!!! -Это если жизнь родных - не безразлична! Для кого писано: рейки - ВЕРТИКАЛЬНО! - чтобы за ними воздух снизу вверх ( обязательно продухи в потолке!) проходил! А на фото - наоборот!? Пенофол - это в банных магазинах продают для душевых и предбанников, полов с подогревом! А в парилке - ТОЛЬКО ФОЛЬГА, даже - не бумага с блестками алюминия! И - ни в коем случае - химия ( пено-поли-)!!! И между брусом и утеплителем - тоже обязательно продухи вдоль всех стен, иначе дышать не березовым духом, а спорами гнилостных грибков в тот же год!

    --- в магазинах и туалетную бумагу продают, но не все на мозги наматывать надо!
     
    #27