Веники для бани заготавливаем сами

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем Natalia, 23 апр 2009.

  1. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Вчера резал дубовые. В этом году наверное из-за обильных дождей в чередовании с солнцем лист чистейший, сочно-зелёный и сильнее насыщен ароматом. Развесил в бане , дух стоит "крепкий", обалденно. Завтра еду на пасеку заодно нарежу кленовых. Обожаю эту пору года, жизнь в природе бурлит, всё растёт-цветёт и пахнет...))) красота... хзбар
     
    Сибирячка нравится это.
  2. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    рановато.
    еще месяцок подождать надо..
     
    Сипильник нравится это.
  3. всемдель

    всемдель Пользователь

    А, кленовые веники, цельные или как добавка к дубовым?
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вроде как березовые режут после Троицы,а она в этом году 19 июня.
     
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А дубовые ближе к августу. Сейчас лист еще не окрепший, будет осыпаться. Если над этим не заморачиваться и каждую баню новый веник, то можно и сейчас. А так у меня дубовые по десять бань служат, правда еще и березовые на подхвате. Одним дубовым не интересно париться.
     
  6. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Я березу стараюсь резать в промежуток от Ивана до Петра и Павла.Это примерно с начала до середины июля.Дуб чуть позже,к концу июля.
    Клен,осину,ольху в конце июня поеду заготавливать.Немного,веничков по 10 каждого вида.Ну и липы с десяток во время цветения.
    Уже заготовил побеги смородины,молодой крапивы для чая.Ну и недельки через две иван-чай,думаю,должен зацвести....
     
    georg62, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    yurec111, а куда конкретно ездишь заготавливать? Я в эти выходные поеду в островецкий район, рыболовный сезон открывать.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Березу нашел недалеко от дома,в радиусе 5-7 км.Оживленных трасс поблизости нету,так,дороги местного значения.Там же и иванчай растет.Вечерком на велике прокачусь,штучек 5-6 нарежу...Береза мне больше всего нравится.Поэтому готовлю 50-60 шт.
    Липа,осина,клен недалеко от дачи.Деревиев не много,но мне на мои 10 шт хватает.Ольха чуть дальше.
    С дубом пока проблема.Ищу хорошую точку(может,подскажешь?).
    Деревья есть около Озер(деревня около Гродно),но там немного:до 20 штук можно заготовить,но пешком около 10 км надо ходить,т.к.деревья раскиданы...
     
  9. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь


    У кого-то рано у кого-то в самый раз. Наш"шарик" не маленький и в разных местах и климатах по разному деревья "спеют". В основном всегда заготавливаю дуб на ранней стадии как сейчас и немного дорезаю когда на нём уже формируются маленькие желудята размером с крупную горошину. Такой веник жёсткий, хорош для "плотной" пропарки и массажа. Я ориентируюсь на прямую по состоянию дерева и листа, во всяком случае за многие годы веники не подводили. После Троицы тоже заготавливаю некоторые травы, но только некоторые и хорошо спеет цикорий- корень и цвет. Троица прекрасный праздник, по поверью на Троицу вся "ботаника" набирает максимальную целебную силу, но она каждый год по разным датам, а трава не придерживается календаря, солнце,тепло и влага- вот и весь показатель, тут как матушка-природа "скажет" так тому и быть. Климат меняется и природа тоже, так что не всегда сейчас нужно ориентироваться на народные приметы и поверья. Самый лучший анализатор- это ты сам...


    Кленовые как самостоятельный веник. Режу крупнолистный и мелколистный. Крупнолистный уже поспел, а мелкий ещё с недельку подождать. Кленовый он нежный и мягкий веник, приятно шуршит по телу, очень хорош по начальному "обходу" после разогрева, перед тем как будет работать дуб,берёза и в заключительной фазе. Кленовый лист мягкий, так что чуть-чуть обдал водой и слегка пропарил его на камне, клен сразу оживает, становиться пушистый и готовый к работе. Аромат у него приятный и в целом,как по мне, так очень хорош собой веничек... Но опять же, везде клён разный, разновидностей его тоже по разным уголкам есть больше сотни. Сегодня с утра дождь, пока что отложу вылазку...)))

    Всем удачки на вениках...хзбар
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Отчего ж не подсказать, подскажу с удовольствием )) И даже ссылку на карту дам, с координатами))
    https://yandex.ru/maps/102215/ivje/...point]=26.136060,53.848031&whatshere[zoom]=17
    Дуб, береза, рябина, клен, липа, осина, ольха, можжевельник. Правда, добираться сложновато - нужен или внедорожник, или мастерство водительское и хорошая погода без дождей хотя б с неделю.
     
    georg62 нравится это.
  11. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    prorock, спасибо за ссылку.
     
    Сибирячка нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Конечно, далековато... Но, если серьезно, ближе к Гродно не знаю хороших мест ((
     
  13. Starper

    Starper Новичок

    Да, у каждого своя метода. С десяток лет заготавливаю сам веники в лесу. В основном дуб. Сроки- после троицы, но и тянуть нельзя. Всегда веники были с прочным листом, а вот в этом году пропустил момент, вязать пришлось в августе и результат-сыпучий лист.Хотя и отвечаю на древний пост, может кому-то в око и попадет:режу в лесу ветки, привожу в прицепе домой, пока эта процедура длится лист подвяливается.Не сушите в ветках! Сразу связываю дома спокойненько веники и по два-на чердак. Два дня при жаркой солнечной погоде они сохнут там. Потом складываю их в большие картонные коробки, сверху картон и пару кирпичей. Все! В таком виде они хранятся на чердаке до момента эксплуатации. Одно предостережение- не пересушите лист на чердаке (2 дня!) иначе веник будет сыпаться!
     
    всемдель нравится это.
  14. magol

    magol Советник

    Далее- зимой веники в сугроб и....запариваем по Маголу!!!!
     
  15. Starper

    Starper Новичок

    Дайте ссыль на запаривание веников по-Маголу.
    Не знаю... В моей практике только свежие веники можно использовать без перевязки, а заготовленные на зиму, всеравно после запарки узлы шпагата ослабевают. Я после запарки перевязываю используя при этом пластиковые "компьютерные шморгалки" Ветки зажимает "намертво". Концы обрезал-прочно, красиво, удобно и без мозолей.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
    Сипильник нравится это.