Веники для бани заготавливаем сами

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем Natalia, 23 апр 2009.

  1. Starper

    Starper Новичок

    Спасибо. Каменка открытая, я так понимаю, что оттаявшая намерзлость сама будет создавать пар. Обязательно попробую.
     
  2. magol

    magol Советник

    Пар я получаю с пушек, на руках краги, пар конденсируется на холодных сухих листах- они пахнут и "оживают"! Веники легчайшие, внук 5 лет парит сразу двумя вениками...
     
    Starper, Сипильник и Сибирячка нравится это.
  3. всемдель

    всемдель Пользователь

    Простите за километраж. Не в нем дело. Дело во времени. Его надо угадать и в него уместиться.
    Мы с вами, видимо, в разных измерениях. Что, для вас-баня и для меня. Думаю-как?...У вас своя баня, под боком-березовая роща. Можите себе позволить себе менять тапки каждый раз. У меня-другой критерий. Веники-какие есть и есть ли вообще. Молчу о цене веника 120р... По мне-они детские. Мне нужно''опахало''. В общей бане, для меня проблемма-прогреться и пропариться. По этому-разовый веник-уходит в осадок. И, ради бога, не судите со своей колокольни.
     
  4. Cmapuk_hoxa6bl4"

    Cmapuk_hoxa6bl4" Пользователь

    Расскажу здесь, может и пригодится кому.
    Сняли баньку у озера как то летом, ну все есть, а веники не предусмотрены почему то....
    Незадача, но мы не привыкли отступать! Заказали доп. услугу - девушек. Выбрали двух с косами,
    там больше и смотреть-то не на что было и отправили их в близ лежащий (прям за забором) лесок.
    Мы пока шары катали, да в озеро прыгали с камрадами, девчонки с горем-пополам, навязали наподобие метелок.
    Опробовали сначала на них, вроде под пиво годные оказались. Вот такой сюжет, дамы и господа.
     
    georg62 нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ржу
     
    yurec111 нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    В горячей воде - веник как тряпка становится... Таким и махать тяжело, и по телу не фонтан... А в холодной - легкий, хлесткий, шелестящий ))
     
  7. magol

    magol Советник

    Веники - свежий снег, мороз, трудятся внук и жена...
    Какая баня - без стоунтерапии с голтованным жадеитом...

    IMG_9156.JPG IMG_9170.JPG IMG_9171.JPG IMG_9172.JPG IMG_9173.JPG IMG_9174.JPG IMG_9175.JPG IMG_9176.JPG
     
    ШМЕЛЬ, Сибирячка и Ignis нравится это.
  8. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Кедровые кто нибудь когда нибудь применял?
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    привозили, тяжелые, пихта пахнет ярче, не сыпятся как можжевеловые
     
    Ignis нравится это.
  10. Cmapuk_hoxa6bl4"

    Cmapuk_hoxa6bl4" Пользователь

    Мы с камрадами как то раз применили кедр с какой то там еще байдой, правда не по назначению.
    Скурили вобщем, нормально так, природа, банька у озера, то-сё.
     
  11. magol

    magol Советник

    Ignis, сосновые и тем более пихтовые - более пахучие! Закопали березовые, дубовые и можжевеловые...
     
    Сибирячка нравится это.
  12. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Magol, а что это за посудинка такая хитрая, с деревянной ручкой, из нержавейки что на фото? Похожа на чернильницу-"непроливашку"))). Это запарник, для поддачи или ещё что-то? Интересно, просто не встречал ещё такую посуду.
     
  13. Starper

    Starper Новичок

    Я бы приспособил под пепельницу...
     
  14. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Маловата для пепельницы будет, лучше уж бак из нержавейки... Какое счастье что я не курю эту гадость...-:)
     
  15. magol

    magol Советник

    Раньше эта посудина была диаметром и в высоту в два раза и её Ферингер прозвал фитоконтейнером. Теперь это просто .... воронка для подачи воды - цилиндр крутим за деревянную ручку и вода поливает разные камни....
    Зы. Тоже не курю, но вот ....пиво.ддд