Начало строительства бани, вопросы...

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем pavlykova, 5 авг 2012.

  1. DARiDA

    DARiDA Новичок

    Если правильно использовать закладные детали, как связующее звено между конструкциями опорного каркаса и фундаментом, появление щелей исключено по факту. ;)
     
    #16
    Ugut нравится это.
  2. ivanichev

    ivanichev Пользователь

    А какой смысл ставить печь всеми сторонами в помещения - убить мнимых зайце всех сразу по отоплению? Вы теряете на теплоотдаче в парной и очень серьезно. Не могу Вам научно обосновать это, но если не поленитесь то довольно легко в гугле это найдете. У меня сейчас баня без веранды если считать 6*4, печь в парилке с выходом топки в КО, и в любые морозы замечательно топится и прогревается вся баня. Печь Нарвия не дорогая и очень не плохо справляется..
     
    #17
    komissar нравится это.
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Утверждение не лишено смысла , но не всегда правильное . Посмотрите мои высказывания по МОЕЙ печурке .
     
    #18
  4. ivanichev

    ivanichev Пользователь

    Сейчас попробую поискать).. И хотел бы добавить как сделано у меня (для более полного представления): печь стоит в парилке с выходом топки на веранду, дверца стеклянная ( и реально греет, хотя мне кажется и металлическая грела бы))... Стена КО к которой подходит печка выложена кирпичом на высоту 1.4 по моему и так же выложена стена кирпичом примыкающая от мойки к парной.. т.е. угол где у Вас планируется выход печи у меня просто выложен кирпичом. Так вот, этот кирпич от печки не плохо нагревается в процессе растопки и довольно не плохо отдает тепло как и в моечную так и в КО. Печь какая-то простая, Нарвия, из не дорогих, металл
     
    #19
  5. лохматый

    лохматый Пользователь

    Как вариант цоколя,проходите ряд тычком в два кирпича(шириной не высотой) по фундаменту(старый+новый)поднимаете наружнюю и внутреннюю стенки ложком на 30-35см. внутреннее пространство 25*35см. бетонируете с арматурой.
     
    #20