Дарят готовый сруб- баня-домик 6*6. Обсуждение.

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Isuver, 24 авг 2012.

  1. odincow

    odincow Активный пользователь

    Re: Дарят готовый сруб- баня-домик 6*6. Обсуждени

    Кстати, а почему "Милано"? Чем нравится именно этот камин?
    Про лестничный проём, сквозь него на второй этаж влажность из бани пойдёт.
    А по поводу топки на первом этаже, вот какой совет.
    Есть печи с водяным контуром, рассматривал такой вариант?
    Топишь печь- камин на первом этаже, а отапливается весь дом.
     

    Вложения:

    • схема.JPG
      схема.JPG
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      38
    #16
  2. boria

    boria профи

    Re: Дарят готовый сруб- баня-домик 6*6. Обсуждени

    У меня похожий вариант бани , только 5*5 ( посмотрите в моей теме.). Так вот ,когда топиться печь на верхуочень тепло. А когда печь не топиться , то я включаю конвектор и внизу и на верху даже зимой комфортно. По поводу влажности на втором этаже, то у меня ее точно нет. :confused: Я не знаю как у кого сделано утепление, вытяжка и т.д (а это не мало важно) я всего лишь сказал как работает у меня.:)
     
    #17
    odincow нравится это.
  3. Isuver

    Isuver Новичок

    Re: Дарят готовый сруб- баня-домик 6*6. Обсуждени

    Отвечу всем сразу и чуть-чуть вразброс.

    По поводу влажности- есть такая опасность ибо баня есть баня, но у меня влажные помещения (и парная и душевая) отгорожены. Какая-то часть несомненно попадет наверх, но не думаю что сильно много.
    По водяному контуру. Думал о таком, но хочется попроще- без инженерных сетей. Ведь потом, когда построю дом, это будет просто баня.

    Второй человек говорит что от банной печи все помещения обогреваются- удивительно, но факт... :-)
    Милано предполагаю как основную печку- баню все-таки не каждый день топишь, а тепла хочется.

    Почему Милано- топка их керамики, опыт использования (тут где-то встречал отзыв владельца предыдущей модели этой фирмы чуть ли не тридцатилетней давности). Работа над ошибками (по мнению все того же владельца сравнивающего предыдущую и современную модель) и приемлимое соотношение цена/качество.
     
    #18