Баня из бывшего сарая...

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем олег2012, 17 сен 2012.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    Парную отделывай липой ( можно и горбылем), печку выбирай под объем парной м3 с запасиком, потолок 2.20 вполне хватит
     
    #16
  2. олег2012

    олег2012 Новичок

    Гуру банного дела, вы где?
     
    #17
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    #18
    Rubin, Boroda и komissar нравится это.
  4. komissar

    komissar Интересующийся

    Царский подарок :D Давно хотел что-нибудь подобное поюзать :confused:
     
    #19
    Ugut нравится это.
  5. boria

    boria профи

    При утеплении стен хорошо подумай куда у тебя приходит точка росы, и только после этого принимай решение какое утепление тебе подходит. Насчет фольги я бы тебе не советовал. Фольга это не утеплитель , а отражатель . Если фольга будет соприкосаться с холодной стеной , то на ней всегда будет конденсат и твоему утеплителю через месяц будет п-ц(ой:D). Фольга нужна только в парной.Между стеной и утеплителем делай зазор , что бы влага из утеплителя уходила (а она там точно будет). А вот снаружи вату применять не обязательно, сейчас много материалов более подходящих для утепления снаружи. Сосну тоже можно , но можно отдним местом к этой самой сосне прилипнуть. По поводу крыши думай сам , но потолок в чистоте должен быть 2.2-2.4.м. Как то так.;)
     
    #20
  6. komissar

    komissar Интересующийся

    Классная прога :D Слегка освоил. Вторые сутки проектирую себе печку в баню, уже девять рядов сложил. Увлекательнейшее ЭТО, я хочу вам сказать, занятие ... :cool:

    :D Плагинами с фурнитурой для печи не поделитесь??? Да и на шамот не помешала бы :confused:
     
    #21
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Внутри нормально, только обязательно зазор между фольгой и вагонкой! А снаружи, на мой взгляд более уместно что-то типа фасадного утеплителя (пенопласт на грибки) и оштукатурить!

    Липа нужна только для отделки парилки (приятный запах, отсутствие смолы), комнату отдыха отделывайте сосной самое то! Вместо липы можно осину...., но не уверен что это дешевле.....

    Нормальное решение, как я понял поставите на полы трапы для удаления воды! Только имейте в виду, возможность замерзания воды в сливах в зимнее время (как это избежать уже много раз говорилось, поищите на ветках)

    С печкой и дымоходом не экономьте, ведь в бане это самое главное!!!!!!

    Если Вы отказались от идеи мансарды, то по коньку 1,5 метра вполне достаточно, если все таки мансарду хотите сделать то по коньку как минимум 3 метра...., на мой взгляд лучше сделать 3 метра, в будущем (как позволят финансы) всегда можно организовать там комнату....

    От печки не уверен, но открыв дверь в парилку температура в КО быстро поднимется...
     
    #22
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    Крышу поднять надо так: 1.Замеряем длину подстропильной балки. 2. Длину стропилин высчитываем 2/3+ - 15 см от длины подстропильной. Получится не только правильно, но и гармонично, что немаловажно. В твоем случае это 4м/3*2= 2,5-2,8 м стропилина.
     
    #23
    Лежебока и komissar нравится это.