Какую выбрать печь? В магазине купить, заказать?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Кас, 25 сен 2012.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У нас вроде с января подняли немного, но подняли.
     
    #91
  2. Пару лет назад купил печь варвара
    и не сколечко не пожалел,тепло держит долго,а самое главное не дымит.
     
    #92
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да уж-это важно
     
    #93
    magol нравится это.
  4. magol

    magol Советник

    .
    Интересно, из какого места? Но, судя по последним видео на Ютубе, печь весьма интересная, как и многие современные модели банных печей разных производителей!!! При этом четко прослеживается одна тенденция !!! Через пушку Магола заливаем в глубь камнем кучу воды, которая, продолжительное время испаряясь сначала на камнях, а потом....на раскалённом металле, даёт много пара. Пар перегревается , выходя из закрытой каменки на поверхности расположенных выше в каменке камнях... По Куткина - варим камни!!!Плюс, всегда можно прикупить дополнительные парогенераторы натрубном типа, либо встраиваемые!!! Поэтому, я за много лет в Москве так и не увидел в рознице печей Скоропарку, которые ещё и модифицируются, .....ежегодно!!!
     
    #94
  5. AdamLayers

    AdamLayers Новичок

    Тоже задумался над выбором печи, парная объемом 12 м3, склоняюсь к Харвии М3, что думаете?
     
    #95
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Дорогие у Харвии печи да и наши на мой взгляд не хуже модели есть,а цена вдвое ниже. Не забываем про запас по мощности не надо братьна 12м3 если парная 12м3, берите на 16-18м3.
     
    #96
    magol нравится это.
  7. AdamLayers

    AdamLayers Новичок

    Спасибо за совет, буду думать) А какие модели наши посоветуете? Теплодар?
     
    #97
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Боюсь что то советовать по марке т.к. может быть рассмотрено как реклама. Я бы на Вашем месте рассмотрел ту марку которую возят в Ваш регион Теплодар, Термофор и.т.д. Я долго изучал данный вопрос смотрел в магазинах что продают так же несколько рассмотрел уже в работе у друзей. Что то понравилось что то нет. Остановился на Ангоре 2012 или Гейзере 2014.Хотя многие не жалуют данную печь, но меня и семью устраивает.
     
    #98
  9. AdamLayers

    AdamLayers Новичок

    Хорошо, буду думать, спасибо ещё раз) Как определюсь отпишусь, если кому-то интересно будет тут)
     
    #99
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Интересно форум для этого и нужен. Здесь ребята есть авторитетные в плане печей. Только Вы должны описать режимы какие хотите получить от печи? Русской бани или сауны?
     
    Сибирячка нравится это.
  11. AdamLayers

    AdamLayers Новичок

    Русская только! В детстве была банька "по-черному" в деревне, ощущения в разы лучше, чем во всех саунах вместе взятых, что я был.
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну вот, а Вы Харвию искали.
     
    Виктор Волков нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Харвия не убиваемая вещица, но наверно будет сухо.
    м3 слабовата на мой взгляд 6-13 заявленных кубов...и это...м3 с топкой в парной на любителя, тогда уж м3 сл чтоб из комнаты топить.
    цена не понял...23-28тыщ вроде и не подорожала.
     
    Sphinx нравится это.
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава не убиваемая, если с ней как положено обращаться, но помойму при должном обслуживании и наши печи не плохо живут. Но ещё раз повторюсь цены на них выше. На мой взгляд можно убить любую печь.
     
    slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, полностью согласен