Баня 2 этажа

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем =RUS=, 2 окт 2012.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    Скопировал из сети:D
    Вопрос относительно расстояний между строениями нас и соседа. И мы и соседи являемся собственниками участков. На их территории стоит баня, прямо на границе между нашими участками. Я начал строительство гаража из металлических конструкций отступив на 0,6 м. от их бани, на своем участке. Они подали жалобу в Отделение Надзорной деятельности, откуда мне пришло письмо вот такого содержания "29.08.11 года в ОНД поступило заявление от гр. К.Р.С. вх. №184 от.29.08.11 г. По вопросу нарушения правил пожарной безопасности и соблюдения противопожарных разрывов между строящимся зданием на вашем приусадебном участке и бани на участке К.Р.С. Довожу до Вашего сведения, что согласно п. 3 ППБ 01-03, Федерального закона от 22 июля 2008 года №123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» согласно ст. 69. Противопожарные расстояния от одно- двухквартирных жилых домов и хозяйственных построек (сараев, бань, гаражей) на приусадебном земельном участке до жилых домов и хоз. построек соседних приусадебных земельных участках следует принимать в соответствии с таблицей 11 Федерального закона от 22 июля 2008 года №123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Допускается уменьшать до 6 метров противопожарные расстояния между указанными типами зданий при условии, что стены зданий, обращены к друг другу, не имеют оконных проемов, выполнены из негорючих материалов или подвергнуты огнезащите, а кровля и карнизы выполнены из негорючих материалов. А именно расстояния между зданиями 5 степени огнестойкости (деревянные) следует принимать не менее 15 метров. При не соблюдении данных норм при постройке зданий на вашем приусадебном участке вы будете привлеченный к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
     
    #31
  2. odincow

    odincow Активный пользователь

    Джентльмены, во первых мы зафлудили чужую тему.
    Во вторых, вопрос стоит не корректно.
    Не "как" горят бани, и "почему"?
    Чаще всего, потому, что не соблюдены правила пожарной безопасности.
    Вот к примеру, строит пацан баню. Строит не так, как требуют ГОСТы и СНИПы, а так, как хочет.
    Печь выбирает так, как продаван в магазе насоветовал.
    Топит так, как мартен не топят.
    Трубу чистить? А нафига?
    Проводку по правилам? Зачем, и так сойдёт.
    УЗО? А что это за хрень?
    Ладно, построил.
    Пришли пацаны в гости. Попарились, пивка закинули, огненной водой шлифанули.
    Где спать? Да тут же, в комнате отдыха. Дровишек подкинули для тепла, и баиньки.
    Всё. Финита ля комедия.
    Либо угорят, либо барбекю!
    Как в поговорке, "дай дураку стеклянный йенг, так он и йенг сломает, и сам порежется!"
    Пы Сы: кстати, я свою баню строю уже второй год, хотя вполне мог бы нанять работников, и закончить всё за пару месяцев.
    Но, есть один нюанс, тогда я не буду знать как построено данное сооружение.
    Что и как лежит внутри стен, с как (например) проклеены стыки фольги.
    Так что, парни (и дамы) "делать нужно хорошо, плохо само получится!" (С)
     
    #32
    blak_00, linxx, Профан и ещё 1-му нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Да, зафлудили, извините (хозяин темы), но мы приводим примеры, а выбирать только Вам!
    С уважением
     
    #33