Строительство бани 6*3 из бруса + веранда

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем LukBani, 20 окт 2012.

  1. UNDERWATER

    UNDERWATER Пользователь

    Я наверное отстал от жизни.., сейчас принято проводку паять в саунах, банях!?
    Автор, молодец! Всё красиво, масштабно!
    Хотя, лично я бы пожертвовал площадью мойки в пользу парной! Как говорят Гуру, полезная площадь парной равна площади полОков.
     
    #76
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    LukBani, если я правильно понял, печь топится не из комнаты отдыха, а из мойки? В принципе тоже неплохое решение. По крайней мере, поддувало печи в полной мере работает в качестве вытяжки - хорошо сушит мойку по окончании банных процедур.
     
    #77
  3. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Мне все очень понравилось. :) А что это за штучки круглые в парилке на полке? Вернее из чего? Как циновка или как?
     
    #78
  4. LukBani

    LukBani Пользователь

    Когда покупал сказали что это кукуруза, красивое плетение + ручка,
    приятный запах (немного табачный), но если не смочить водой хорошо массируется пятая точка )) стоила 100 р. штучка
     
    #79
  5. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    А если смочить - то мягкая что-ли? И можно, при случае, фото покрупнее. А то я тоже хочу на пол циновки, в комнату отдыха, и на полки что-нибудь хочу, но пока не нашла.
     
    #80
  6. Ugut

    Ugut Новичок

    Циновка от влаги усохнет из 2м2 будет 1:D
     
    #81
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Проводку паять надо не только в банях , но и на других объектах . Паяются стыки проводов (скрутки) для более тесной стыковки проводов , метод направлен против окисления , и в следствии чего неплотного контакта двух или более концов провода , а это чревато очень не приятными последствиями (возгорание). LukBani
    Полки из какого материала ? Липа? Если да , то поджопники надо , а если нет, то ни к чему.
     
    #82
    Ugut нравится это.
  8. q39

    q39 Активный пользователь

    А почему, из каких соображений? Правда интересно: я только сейчас делаю полоки, как раз липой буду обшивать...
     
    #83
  9. Ugut

    Ugut Новичок

    Липа и Абаш не нагреваются в парилки, у меня полок из абаши, сожусь спокойно и не обжигает:D
     
    #84
    q39 нравится это.
  10. UNDERWATER

    UNDERWATER Пользователь

    О, а у меня липа жжётся :D
    Может неправильная какая то!:confused:
     
    #85
  11. Ugut

    Ugut Новичок

    У тебя пятая точка нежная :D
     
    #86
    beresta нравится это.
  12. савель

    савель Активный пользователь

    Русская баня оборудуется полками из пород дерева, отвечающих простым, но обязательным условиям. Они должны отличаться:

    низким уровнем теплопроводности;
    солидной плотностью волокон;
    малым содержанием смол;
    хорошей выносливостью к влаге и экстремально высоким температурам.
    Перечисленными достоинствами обладают несколько кандидатов на звание основного дерева для банных полков.

    Липа
    Для обустройства парилки эта порода подходит прекрасно, потому что наделена многочисленными полезными свойствами. При нагреве липовые доски выделяют удивительно нежный аромат, ненавязчиво передающий человеку целебные силы. Липа легко обрабатывается, почти не имеет сучков, нагревается очень медленно, а сохнет быстро, не трескается, пятен от пота на ее поверхности не остается.

    С древних времен это дерево известно как своеобразное «зарядное устройство»: под его воздействием заметно улучшается общее самочувствие человека, испытывается прилив позитивной энергии, моральных и физических сил. Недостатком липы является потеря со временем первоначального цвета, заметное потемнение.

    Осина
    Лечебные свойства этой породы давно известны и широко используются в народной медицине. Весь накопившийся в человеке негатив втягивается деревом в себя, доставляя гостю осиновой парной заметное облегчение и удовлетворение. Основным недостатком досок из осины является то, что они могут загнить изнутри, а определить это при внешнем осмотре невозможно.

    Абаши
    Этот пришелец из Африки собрал в себе невероятное количество полезных свойств. Дереву не страшны ни жара, ни влага. Оно нагревается так медленно, что обжечься о доску из абаши невозможно даже при экстремально высокой температуре. Но основным достоинством является его выносливость: цвет изделий из этого дерева абсолютно не меняется в процессе эксплуатации, всегда оставляя их свежими и опрятными на вид. Недостатком является высокая стоимость этого элитного материала. Но , как мне кажется , липа наиболее "горячее" дерево из перечисленных выше . Также можно добавить тополь и ольху . У меня полкИ сделаны из осины .
     
    #87
    Rubin, Youzefine, q39 и 6 другим нравится это.
  13. LukBani

    LukBani Пользователь

    Потихоньку доделываю баньку и веранду. Вот из остатков вагонки (обрезков липы из парилки) сделал стол на веранду, может кому идея и пригодится
     

    Вложения:

    • IMAG0791.jpg
      IMAG0791.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      155
    • IMAG0799.jpg
      IMAG0799.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      148
    • IMAG0801.jpg
      IMAG0801.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      149
    • IMAG1801.jpg
      IMAG1801.jpg
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      149
    • IMAG1816.jpg
      IMAG1816.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      143
    #88
    fynhjg, Все путем, komissar и 5 другим нравится это.
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Всё очень красиво! Фотки весной делал? Или у вас только весна на дворе?:confused:
     
    #89
  15. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Из общежития, что на заднем фоне не подглядывают за баней?:)
    Ну и стол, конечно, хорош, но только с клеёнкой (которая скрывает всю его прелесть) в противном случае это застрявшие крошки, кетчуп и маянез ну и напитки разные в щелях... всё липнет и не отмывается.... бррр и фууу...
     
    #90