Баня своими руками, на оценку...

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ali, 28 окт 2012.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    У меня полок из абаши, он и так желтоват, надо попробывать где нибудь мазнуть), а то остаются разводы от воды веника и пота чтоль
     
    #31
  2. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Только надо смотреть, что бы оно было без добавок. А то, говорят, в него добавляют рыбий жир, а он пахнет не очень... А уж в парилке...:D
     
    #32
    Ugut нравится это.
  3. ali

    ali Новичок

    спасибо. Нужно взять попробовать где нибудь. Сегодня нашел в магазине " антисептик для бань и саун" фирмы NEOMID в инструкции написано, что подходит для полок и стен. Пытаюсь найти отзывы. Найду отпишусь
     
    #33
    Kislicina и Ugut нравится это.
  4. ali

    ali Новичок

    Вообщем вот, что вычитал. Пока все устраивает. Будем пробовать.

    NEOMID 200 предназначен для защиты древесины внутри бань и саун, включая полки и скамейки. Обеспечивает сверхвысокую защиту древесины в условиях частого перепада температур и повышенной влажности от гниения, действия дереворазрушающих и деревоокрашивающих плесневых грибов, от разрушения насекомыми-древоточцами на срок до 12 лет.
    Способно как предотвращать бипоражение, так и останавливать уже начавшиеся процессы разрушения древесины биологическими агентами.
    Не изменяет структуру древесины, не препятствует дальнейшей обработке.

    При нанесении возможно незначительное тонирование древесины, обусловленное ее сортностью и породой, а так же наличием предварительной обработки. Поэтому рекомендуется произвести пробное нанесение на небольшой участок древесины.
     
    #34
    Ugut нравится это.
  5. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    Покрывал им скамейку в мойке лето простояла полёт нормальный.
     
    #35
  6. ali

    ali Новичок

    Спасибо. Меня больше интересует, нужно ли покрывать еще чем либо? Как меняется цвет дерева? Не создается ли эффект "лакированного" покрытия? Можно ли при наличии загрязнений помыть? Напишите пожалуйста!!
     
    #36
  7. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    Цвет не меняет, покрытия не создаёт, как вода, практически не пахнет, от грязи не защитит.
     
    #37
    ali нравится это.
  8. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    И зачем тогда таким "чудом" мазать?
     
    #38
    Ugut нравится это.
  9. Ugut

    Ugut Новичок

    Тогда уж покрыть полиуритановым матовым лаком, или оставить без покрытия и пусть будет все ка будет:D
     
    #39
  10. ali

    ali Новичок

    Ну да. Таким "чудом" действительно только для профилактики обработать и продолжать искать оптимальный вариант.
     
    #40
  11. Ugut

    Ugut Новичок

    #41
    ali нравится это.
  12. ali

    ali Новичок

    А можно ли фото покрытых поверхностей. Ну и общие впечатления.
     
    #42
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Матовый почти не видно, что покрыто лаком (потолок), полы лет пять уже никаких проблем не тускнеет древесина как новые, поэтому и в бане мойку и комнату отдыха покрою им же.
    Зимой пол теплый, этот лак не дает холода, падал окурок и лаку пофиг!
    При покраске запаха почти нет, а потом ваще нет и намека на химию.
    Я даволен, только дорогой он сабака)
    Сфоткаю и выложу
     
    #43
    ali нравится это.
  14. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    Антисептик он и в бане аптисептик я не понял что вы от него хотите?????
     
    #44
  15. ali

    ali Новичок

    А хотели мы от него))) ровного защитного покрытия в парной, без изменения цвета. Для антисептической обработки я использую предназначенную для этого, дымовую шашку. Вариант проверенный. Убивает грибок и последствия сырости даже в насыпном погребе.
     
    #45