Обгорели, как на солнце - почему?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Dwarkin, 26 ноя 2012.

  1. савель

    савель Активный пользователь

    Вполне приемлимые режимы , наверно дело в нерже . Но лучше-бы еще фото.
     
    #16
  2. Ugut

    Ugut Новичок

    Не в нержи, все стандартно, печь на нее бак 55л, шибер, переход на сендвич, сенвич 30см и ппу нерж еще не закрыл.
    недели три назд пил пять дней антибиотики (камни удаляли из слюнной железы) вот на них и реакция. Имхо
     
    #17
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Извини , дружище , предыдущий ответ Dwarkin.
     
    #18
  4. Ugut

    Ugut Новичок

    предыдущий ответ Dwarkin.[/QUOTE]

    Теперь переведи:D что это значит
     
    #19
  5. Dwarkin

    Dwarkin Новичок

    Лист стоит за печкой (чуть позже выложу схему - сорри, сейчас никак не успеваю), таким образом печка заслоняет его собой, зеркалит исключительно вверх под углом в 45 градусов примерно - это как раз в лицо.
    Полагаю, что все-таки лист. Ибо помню, как великий Архимед от римской флотилии свои родные Сиракузы спасал)
     
    #20
  6. Dwarkin

    Dwarkin Новичок

    Да, эффект проверялся трижды и трижды имел, так сказать, "место быть".
    Да, фото и схему расположения печи выложу. Только чуток позже. Простите, сейчас никак не успеваю - отчаяно мешает работа)) Повреждения - стндартные, как при самом настоящем солнечном ожоге.
    Про показания гигрометра на различных стадиях принятия банных процедур, увы, отчет дать не могу - "банный протокол" не велся. Рискну сказать, что не влияет... но ведь это будут просто слова.
    Возлияние было, у всех разное. Ваш покорный слуга выпил под занавес кружечку пива, остальные "разговелись" от радости еще перед парилкой.
    Полагаю все же, что проверить архимедовскую теорию с листом удастся только эмпирическим путем - удалив этот самый лист вовсе в грядущую субботу. Временно поставлю латунный - такой как раз есть на чердаке.

    В рабочем диапазоне что-то в пределах 60-70, точно не скажу - специально показания не фиксировал.

    Выложу немного позже обязательно. И схему.
     
    #21
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Ну ты и древний !!:D:D:D
     
    #22
  8. boria

    boria профи

    Я думаю при такой влажности обжечься очень трудно(это же не ультрафиолет). ИМХО. Но хотелось бы верить , что при замене листа все будет ОК.
     
    #23
  9. Dwarkin

    Dwarkin Новичок

    nerg_list-1.jpg
    Ну... вот как-то так это дело выглядит)
     
    #24
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Все нормально:confused:
     
    #25
  11. николас

    николас Активный пользователь

    При таком расположении листа ничего вообще не должно быть, ведь вы находитесь выше это какой же должен быть ультрофиолет что бы спроецировать на вас. Скорее всего это связано с темп. режимами а то что вы привыкшие к бане ни о чём не говорит - баня бане рознь и тепловые режимы в каждой бане переносятся по разному в зависимости от конструкции строения.
     
    #26
    Ugut нравится это.
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    Я то хорошенько поддал и мося покраснела) но не болела как обжег
     
    #27
  13. николас

    николас Активный пользователь

    Не знаю как у кого но у меня при поддаче никакого обжигания нет пар поднимается вверх и там стоит а затем постепенно обволакивает всё тело спускаясь вниз. Может я не сильно поддаю а делаю это постепенно в несколько этапов, поддал, посидел почувствовал, ещё поддал а потом парюсь. Не люблю когда не комфортно и жжёт делаю для себя терпимый пар, без обжигания что бы можно было минут пять десять легко работать веником. Наблюдал такие вещи, накидают на каменку, что уши заворачиваются, минуту похлещут себя и выскакивают, чуть дыша, красные как раки. И что это приятно разве, это же нагрузка на организм да и кожа вся обожжённая. Я это делаю постепенно нагоняя веником пар и контролирую температуру своим организмом, если жжёт то много просто гоняю пар над телом, зачем насиловать организм, лучше сделать несколько заходов для прогрева всего тела постепенно.
     
    #28
    Лоричек и Ugut нравится это.