Моя стройка :)

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Олегыч, 7 дек 2012.

  1. georg62

    georg62 фанат

    Труба ( нержавейка) на выходе от печи очень хорошо греется , так у меня мысль - купить какую толковую сетку металлическую , вокруг трубы сантиметров на 50 в высоту сделать каркас ( на 10 см от трубы ) и засыпать камнями . И красиво будет и полезно . Просто где-то фото видел , что так сделано , мне понравилось ...
    А вот засовывать ее в короб - это лишнее в парилке .... ( только если это чердак или снаружи )
     
    #76
    Олегыч нравится это.
  2. lechka

    lechka Активный пользователь

    georg62 зачем мастерить готовые сетки стоят 1 деревянных сам себе хочу такую поставить в будущем.
     
    #77
    georg62 нравится это.
  3. georg62

    georg62 фанат

    Согласен , я и буду брать готовую .... Но продавец мне ее не установит - придется самому . А второе , их несколько типов , надо выбрать оптимальный , а это серьезный процесс ! :D:D:D
     
    #78
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Да нет, georg62, это совсем не лишнее! Слишком сильный жар от нее когда она открыта! Проверено... и не только мной! А вот по поводу сетки и камней.... отличный вариант!
     
    #79
  5. georg62

    georg62 фанат

    В моей планировке жар от трубы не ощущается , парилка 2х3 , печка с одной длинной стороны а полки с другой , от трубы до полка минимум 2 метра .... Поэтому 7 лет было не актуально .... Но руки чешуться что-нибудь для любимой бани еще сделать ...
     
    #80
  6. Олегыч

    Олегыч Пользователь

    Ок, буду что-то присматривать. Интересный вариант с сеткой, т.к с базальтом не уверен, что совсем не горит. Я с такими вариантами не закончу никогда....:D:cool:
     

    Вложения:

    #81
    vostokautodp, fynhjg, zaya54 и ещё 1-му нравится это.