Маленькая банька в Ленобласти

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем mbordovski, 7 дек 2012.

  1. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Да нет, лес зимний. Это товарищ честный, потом он занимается срубами один. У него нет лесозаготовок. Лес валит на одну баню.

    Придется нести. Действительно самый простой способ, чем гадать и пробовать всякой гадостью поливать...
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Зачем гадостью? Пропиткой на водной основе с содержанием хлора. Плохо лишь тем, что разрушает древесину хотя тут это уже не важно. Тебе нужно обратить внимание на продухи в фундаменте. Вот к примеру перемычка, она не даст цирк воздуху под полом. ЕЁ надо хотя бы верх или проём сломать для циркуляции.

    По срубу видно сделан хорошо. Если и лес сам заготавливает то ещё лучше. Думаю продуха в фундаменте нет. Если электричества нет. Может генератор на день на прокат и выдолбить или просверлить.
     
    Сибирячка нравится это.
  3. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Виктор, продухов в фундаменте нет, не подумал когда заливал ((
    Обязательно в перемычке и в ленте фундамента долбить? Есть еще варианты?
     
    Сибирячка нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    В фундаменте не видно продухов. Наверное, пол планируешь сделать заливным по грунту? Отсутствие сквозняка снизу строения тоже может являться причиной появления плесени. Сквозняк должен гулять внутри всего строения: и сверху, и снизу. Это просто необходимо в период сушки зимнего бревна.
    P.S. отделочные работы внутри строения из бревна в первый год не делают не только из-за того, что срубу надо осесть. Этот период времени (обычно зима) дается еще и для просушки дерева.
     
    Сибирячка нравится это.
  5. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Пол сделан. В парной стяжка по грунту с уклоном для слива, металлические трубы, лаги и осиновая доска.

    IMG_20140608_175952.jpg
     
    Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Проблем не вижу. Просто перфоратором буром на 16-20мм потом на 30мм. отв-я рядом с печкой делаеш и на лето также три отв-я в противоположной стене на зиму затыкать. Можно по другому только надо копать.Ржу Под фундаментом прокопать канал и дальше хоть трубой хоть гофрой хоть раствором.
     
    Сибирячка нравится это.
  7. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Долбить или копать. Вот в чем вопрос... ))
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я сразу перед заливкой бетона в опалубку чтоб не долбить и не копать, трубу пластиковую вставляю и всем Привет кто не сделал.ррр
     
    Сибирячка нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Максим, всё работаешь? Или баню строишь?
     
    Сибирячка нравится это.
  10. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Я тоже когда заливал фундамент клал в ленту отрезки пластиковой трубы под канализацию которая. Единственный минус при заливке это то, что она всплывает в растворе, надо придавливать чемто. У меня один продух в середине так залило раствором, натекло в трубу. Сразу после снятия опалубки пришлось искать перфоратором.

    IMG-20130903-WA0005 (1).jpg
     
    Сибирячка нравится это.
  11. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Работаю...и баню строю по воскресеньям ))
    Даже на праздники удалось только на полтора дня выбраться.
    Что сделано: вставил стекла в окно предбанника, настелили с сыном четверть потолка в парной.
    А, еще дошил фронтон с лицевой стороны.

    IMG_20140615_191626.jpg IMG_20140615_191643.jpg IMG_20140615_193326.jpg IMG_20140615_193336.jpg

    На верхний венец в четверть набил бруски по периметру, чтобы поднять потолок. Получился в чистоте 2м 2см. Мне, в принципе, достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да всё хорошо получается! Главное помощник у отца подрастает. Два метра мне тоже такой высоты хватает а бане. По фото вижу труба дымохода просится уже пока не чего не мешает.
     
    Сибирячка нравится это.
  13. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Да, просится )) Пока под нее зашивать не буду. В планах закончить с потолком, зашить второй фронтон, а потом дымоход.
    Ааа, еще печь надо сдвинуть сначала и экран из кирпича построить ))
     
    Сибирячка нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Покрась печь обязательно жаростойкой светлой. Будет красивей и светлей в бане.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Да, к стати, уже стало гораздо темнее. Думаю оконный блок ставить...Что скажете?
    Многие говорят - надо, другие говорят, будет сруб сыреть вокруг рамы.

    Надо - сделаем!!!
    Тем более, в покрасочных делах мне мама помогает - все красит ))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Сибирячка и VB1968 нравится это.