Маленькая банька в Ленобласти

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем mbordovski, 7 дек 2012.

  1. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    А чем утеплить?
     
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    можешь стекловатой обмотать, и пленкой сверху. В данном случае это не существенно.
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Капать будет по любому, поэтому мне друг в свое время советовал делать все деревянным коробом. Если выбирать конкретно эту модель вытяжки, то надо в инете проштудировать эту тему. Там заковырок много может быть. По идее надо отсекать парную двумя дверями, тамбур делать, а в этом тамбуре вытяжку. В старину в домах так делали.
     
  4. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Не хочу сильно заморачиваться. Попробую трубой, а там посмотрим...
     
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не заморачивайся с трубой пока тк у тебя баня бревно, печь огромная и окно есть. Конденсат у тебя от перепада температур. Сперва всё утеплить 150мм ваты минимум а не 100мм как делаешь. После бани просто окно и двери открой на 10-15минут, чтоб сквозняк весь влажный вытянул воздух, а морозный зашёл. Потом двери между парной и тамбуром оставь открытые и печь всё просушит.
     
    Сипильник нравится это.
  6. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Так после процедур понятно. Не приятно во время парения капли на потолке лицезреть))

    А вот это поздно, батенька))
    Вагонку расшивать и пленку отдирать не буду...

    IMG_1318.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Утепляй потолок ещё слоем утеплителя. Потом на дверях начнутся пока тамбур не сделаешь. ИТД пока промерзать не будет.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    по чердаку есть пол? стели там рулонку(если дешево) базальт общим слоем до 250мм отобьется на отоплении легко.
     
  9. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Просто доски кинуты. Приму к сведению, спасибо.
     
  10. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Доброго дня, други! Я вернулся!))
    В недвижимом имуществе произошли изменения. Променяли домик в деревне на домик в городе. Так что теперь той "маленькой баньки" нет, но за то есть другая!
    Помидорами не бросать! Мобильная перевозная. Вот такая.
    Новую тему создавать не буду, все вопросы буду задавать здесь.
    2FjfxVvow5s.jpg 5sFcclkHPTM.jpg 7_8HfPB-Wqc.jpg ajGPENhYVwk.jpg cRa00mWptaA.jpg hzbAf7uk3jw.jpg isOrC79rJIA.jpg uKo3A5K9Zv0.jpg W6_7z1xcHrg.jpg yYU-hkXomx8.jpg
     
    Все путем, prorock, VB1968 и 2 другим нравится это.
  11. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    В интернете много отзывов (в основном негативных), много видео отчетов, много критики. Это все видел и читал. Причина покупки - быстрота изготовления. На ту баню положил много времени и сил...и средств. Поскольку приобретен дом с участком в черте города, очень много времени требуется на доведения дома и участка до ума. В доме за лето произведен полный внутренний ремонт (еще не закончен). Также в планах построить гаражик, забор надо новый строить... В общем, на строительство бани времени нет, а в баню хочется сейчас, ну вы понимаете...))

    До конца был не уверен в правильности своего выбора, пока не посмотрел на такую баню в живую у знакомого. У него она полтора года, только хорошие впечатления. Мне тоже понравилось, поэтому решение было принято!

    Немного о бане: длина 7 метров, ширина 2,3 метра по наружке. Разделена на три помещения: парная 2*2, помывочная 2*2, предбанник 2*3 метра. Печь оставил штатную, только сделали сэндвич в крышу, а не в стену.
    Щелей с кулак нигде нет, сделано все довольно аккуратно. Косяки, конечно, есть, но не критично.
    Сделана из бруса, внутри утепление минватой и вагонка.

    Пробно топил, но пока еще не парился))

    Так вот я о чем. Понимаю, что режима русской парной добиться будет довольно сложно, но хотя бы максимально приблизиться хочется.
    Поэтому и оставил штатную печь, чтобы над ней, так сказать, поиздеваться.
    Что думаю сделать: для камней там места совсем немного, коробки две всего войдет. Думаю нарастить немного стенки каменки и положить сверху лист железа, так сказать подобие закрытой каменки. Можно добавить вертикальные трубки, как вы мне советовали ранее... Ну и обложить печь кирпичом.
    Вопрос по дымоходу: что мне с ним сделать? Может одеть сетку для камней, чтобы с него тоже снять ИК излучение?
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    prorock и Сипильник нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    mbordovski ! Как у тебя все икебанисто и феншуисто только на наш, славянский манер! ддд Главное, что У ТЕБЯ ЕСТЬ БАНЯ !!!!! воооо
     
    Сибирячка нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Какой бюджет бани? Кажется она не такая уж и дешевая. Что за печь? У меня друг закрыл трубу алюминевой гофрой с вытяжки, как временный вариант. Вот уже как лет десять времянка стоит. А что такое выходит в смежное помещение? Это для обогрева стена печи выведена? Кран мне перед топкой не нравится, я бы уголком вывел в бок, трубами. Хотя, надо смотреть по месту, может и удобно. Не будет печь перегревать парную? Вроде как большая она для 8 кубов. Кстати, можно наварить каменку и сделать закрытую, как вы и хотите. Сильно большую, наверное не надо, иначе камни не прогреются или в суховоздушку будет сваливаться. Если режим русской бани надо, то прикинуть парофоны разные и другие паровые пушки, это Магол подскажет.
     
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    mbordovski, Не надо не чего городить и переделывать. Просто пользуйся как есть.Денег и так потратил. Пройдёт время всё устаканится вот тогда и сделаешь и переделаешь, а пока не заморчивайся с баней и просто парься в бане как есть.
     
    Все путем, prorock, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  15. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Это точно, самое главное!!!
    Ну пока-то конечно буду пользовать как есть. Но зима-то впереди длинная. Можно будет и заморочиться...))
    Банька вышла 160тр. с сэндвичем в крышу. Печь стандартная для этих бань. Вроде для них специально кто-то делает. Названия она не имеет)) Да, топка получается из помывочной. Внизу топка, сверху бак для воды. Про кран пока ничего не могу сказать. Начну пользоваться, погляжу.
    Для начала хочу вставить в существующую открытую каменку трубки, а там посмотрим... и обложить печь кирпичем. Сужу по опыту прошлой бани, после обкладки кирпичом, стало намного мягче.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    prorock нравится это.