Маленькая банька в Ленобласти

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем mbordovski, 7 дек 2012.

  1. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    В парной хватит воды за глаза на каменку поливать. На штатном баке два крана. Один в парилку, второй в помывочную.
    Это получается на трубу бак и еще в помывочную бак? Итого три бака? Многовато...
    ПИФ и ДГ это кто? ммм
    Вот так наверное проще...
     
  2. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    А можно на фото посмотреть?
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я первый протоп в бане добился того, что пламя прямо в колпак било на улице, смотрел, сможет ли кто пожар устроить. Сейчас у меня после печи Лейденфрост стоит, потом бачок для обогрева пола, вот этот бачок хорошо снимает жар, но еще и шибер есть. Но на полную кочегарю только сначала на режиме подготовки бани и в конце на просушке. А еще боюсь, что засаживаться будет этот бачок, ибо тяга хуже стала.
     
  4. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    А можно на фото посмотреть?
    А вот это понравилось. И не надо закрытые каменки городить. Что скажете?
     
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Цена Лейденфроста говорит сама за себя. Это самое дешевое, чем можно закрыть дымоход. Ну и сама каменка как бонус к этому.
     
  6. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Все верно. А реально работает в режиме русской бани? Не пойму, вода заливается в воронку, а дальше что? Она же испариться сразу от горячего дымохода. Или как процесс происходит?
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь



    Тут маленько про ПИФ.

    ПИФ часть дымохода,внутри стоит рассекатель ДГ(ДЫМОВЫХ ГАЗОВ)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
  8. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    Спасибо, посмотрел.
     
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Насчет режимов не знаю, у меня скоропарка режим РБ дает, а Лейденфрост только акценты при парении. Плеснул грамм 150, вода через щель в воронке распредилившись равномерно вокруг трубы, уходит во внутрь, выходит уже ввиде паровоздушной смеси. Пробовал больше поддавать, то тогда уже с брызгами выплевывает через камни пар. Но брызги только визуально, никого никогда еще ни разу не обожгло. Да и с каждой поддачей температура снижалась и вода уже спокойно попадала во внутрь каменки.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да никакой естетики пока...говорюж руки не доходят порядок навести. специяльной фото нет...но вроде понятно.
    бак атмосферный, крышка для долива и две соски в днище:
    -правую пока заглушил, можно/нужно сделать кран и пипетку на камни.
    -от левой тройник...отвод в парной набирать и отвод вдоль стены, сквозь стену в моечную чтоб с кипятком не ходить.
    труба была бу черняха, покрасил ее хаммерайтом ну и прижилась почти на год вся эта времянка...полотенце на ней сушим))
    -----
    тк дома на участке пока нт с мая по октябрь котел электро 80л раздает кипяток в су и душевую.

    Фото2081.jpg 20160316_201220.jpg 20160316_201244.jpg 20160316_201318.jpg
     
    Сипильник и VB1968 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Есть желание и возможность дальше строить?
    Я желаю то что есть закончить и порядок навести.
    Дом начать строить и не достроить у многих получается. Тут надо сразу по деньгам и времени сразу готовый брать или недострой тк дешевле купить получится или на квартиру менять или ещё что есть.
     
    slava_gold нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Каркасники,СИП панели-3 месяца и заезжаешь в готовый дом.
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    -согласен полностью с твоей позицией...нужно до ума довести то что есть...сейчас практически могу жить в "бане" круглый год. в идеале в 17 году закрыть вопрос зимней воды, свесы подшить, козырек или тамбур, веранду мож застеклить.
    -сейчас на отопление уходит 9квт/сутки ( в ко +17/улица -5) если в лютый мороз буду в 600-800квт/мес укладываться то вообще гуд
    -дома нет и не будет начат лет 5-7 точно...раньше если только наследство вдруг привалит да и то не факт. он мне пока нафиг не нужен.
    боюсь я их...огонь/мыши...а по деньгам что и блок/цемент...только по времени разница.
    жить то есть где вот и не рвусь пока.
    --
    черновая коробка 9х9м, стена 40см блок, 2 этажа по 2,5м+окна+кровля+фундамент+перекрытие деревом+полы бетон+работа наемников соседу обошлась в 1.200тыщ
    теоретически можно домишко в 100м в черновую качственно выгнать до 1.000тыщ но чистовая? но отопление? электрика? сантехприборы и мебеля...ой мля
    без запаса деньжат нет смысла рыпаться
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    VB1968 нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Почти вся Америка,да и ЕС в таких домах живут.А мы всё по старинке,что бы на века,что б танк не сломал.Мой дом-моя крепость.
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Там теплей и кредит на много лет. Дом готовый привезут блоками и соберут. Так как оплата труда стабильная остаётся только работать или на пособие по безработице на крайняк оплачивать.
    У нас на саду есть из блока и каркасники. Сейчас зимой проживают только у кого из дерева. Есть один из блока в котором проживают но отопление такого дома очень дорого без газа на дровах и электричестве.