Можно ли 2 этаж в банном домике?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем kolyanchiks, 12 дек 2012.

  1. boria

    boria профи

    И у меня все ОК. Хотя лестница на 2-ой этаж находится внутри помещения.
     
    #16
  2. georg62

    georg62 фанат

    У меня на второй этаж изначально планировался как комната отдыха , причем частично нет потолка со стороны первого этажа где лестница . Воздух гуляет , в том числе и влажный . Но вся вагонка пропитана вначале химией от плесени и всякой нечести , а потом 3 слоя лака ( для морских яхт ) . И уже 6 лет никаких проявлений воздействия от влажности . Зато какой кайф после веничков подняться на второй этаж и минут 15-20 полежать на надувном матрасе . А начиная с весны до поздней осени мы с женой и спим там , а детей , внучка , заезжих гостей с комфортом размещаем в дачном домике ... Воздух банный ни с чем не сравним , а влажность убирется легко проветриванием .
     
    #17
    komissar и fynhjg нравится это.
  3. lechka

    lechka Активный пользователь

    Когда я прикидывал баню для себя с 2 этажом и ломанной крышей , то самое большое и геморройное это лестница на 2 этаж . Хорошая и красивая лесенка - это дорого и много места займет на 1 этаже баньки ИМХО. Ребята на форуме делали неоднократно поищите в фото отчетах, при грамотном подходе проблем не возникнет.
     
    #18
  4. Ugut

    Ugut Новичок

    Лех, не смеши, гиморой в инструменте, заготовки продаются..
     
    #19
  5. lechka

    lechka Активный пользователь

    У нас лесница стоит 80т нормальная. можно и самому забубенить или конструктора купить. Да и если не для постоянного пользования вторым этажем смысла лично для меня нет. А банька с 2 этажом вещь если нет домика на участке
     
    #20
  6. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Нормально все будет! Как уже писали, обязательно сделай вентиляцию, и в комнате отдыха, и на верху, вся влажность только из за отсутствия обмена воздуха. А после баньки убрал все, печку подтопил (на сухую), какая влажность? что было все утянет. А срубу придется немного устояться, из за этого конечно небольшой минус (небольшой), ну не сдашь ты баню к Новому году, только поставишь сруб и крышу можно сделать, зато в следующем сезоне все до ума доведешь, и всех на торжественное открытие пригласишь! :az:. А в каркасной и мыши так же живут, и утеплитель может "просесть" если накосячить... Люди советуют кирпич или блоки... ну понятно долговечнее, но критерии выбора материала у всех разные (от разных обстоятельств).
    А проект на самом деле хоть примерно нарисуй и выложи, насоветуем! :D , потом что то применишь! :D
    Удачи!
     
    #21