Печь своими руками из труб

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Борчес, 27 дек 2012.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Походу по фото каменка не закрываться поэтому баня перегревается до 110гр.
    Надо до +65гр максимум темп и влажность 55% в сумме 120 вот это для русской бани норма. Есть и другие режимы 60 на 60, 50 на 70 к примеру в сумме опять 120.
     
    #16
  2. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Скорее все же 100. И не норма для русской бани как таковая, а предел комфортных ощущений в парной. После чего начинается дискомфорт. Конечно, все люди реагируют по разному и предел выносливости у каждого свой. Но наши продолжительные наблюдения за довольно выносливыми любителями бани говорят именно об этой цифре. Если поспрашивать у профессиональных парильщиков, думаю, они тоже согласятся. "60х60" ошибочный тиражируемый стандарт, который искоренять потребуется столько же, сколько прививали комфортные режимы)
    Думаю, у Борчеса это грешит измерительный прибор. Распространенная вещь.

    Сейчас глянул на фото пола под бойлером и узел сопряжения плитки и сруба мне не понравился.
     
    #17
    VB1968 и prorock нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну кому как тк и бани разные и срубы бань. По мне в осиновой 120 нормально в хвое может и 100 и от возраста хозяина бани тоже погрешность есть.
     
    #18
  4. Борчес

    Борчес Новичок

    1) я не утверждаю, что температура была 110 . Прибор для измерения бытовой, конечно есть погрешности. Для тарирования принес термогигрометр, Отличия. В температуре были 8-10 градусов выше, в диапозоне от 20 до 30. По влажности на 15% выше. Пытался температуру подкорректировать, с небольшим успехом. Буду топить, посмотрю как на высоких температурах разница.
    2) Веником парюсь и парю, неудобств не испытал, нижняя лавка неширокая, а может руки длинные
    3) Про илюминацию не понял. Две лампочки по 40ватт, не слишком и светло, просто телефон так снимает. Я даже бра вверх ногами повесил, чтобы света больше было.

    IMG_20161223_173214.jpg IMG_20161223_170443.jpg

    Узел сопряжения делал на совесть. Внизу большие щели пропенил и обмазал СТИЗом В , между бревнами и трещины замазал герметиком для древесины в фольгированных колбасках цвета сосна. Сверху все покрыл краской биофа на 3 слоя. Пол в моечной плитка электрическим подогревом в 500вт. Пол и решетки из лиственницы. После бани все просыхает замечательно.

    IMG_20161223_170000.jpg

    В субботу с прибором пойду париться, отпишусь по режимам комфорта. Хотя я думаю в таком деле все индивидуально.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    #19