Крещенские морозы - кто в купель, а кто за водой?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Admin, 18 янв 2013.

  1. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Мама мия! до -44 ночью! Вот уж правда "крещенские морозы"! Правда у Вас климат сухой и можно выдержать, у нас при -20 уши трубочкой сворачиваются и нос отпадает!
     
    #76
    Сибирячка нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Сегодня утром было - 22 . Для наших мест это круто .
     
    #77
    Сибирячка нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    В Минске было малость потеплей, -19 всего лишь (в 8,30 утра), но многие дизелисты не завелись уже... )) Свободнее на дорогах стало! ))
     
    #78
    Сибирячка нравится это.
  4. савель

    савель Активный пользователь

    В городах всегда теплее ...
     
    #79
    Сибирячка нравится это.
  5. svetushka

    svetushka Активный пользователь

    А у нас -21)
     
    #80
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Это нам бонус - компенсация за то, чем мы дышим... ((
     
    #81
    Сибирячка нравится это.
  7. terentev_s_i

    terentev_s_i Активный пользователь

    Завтра обещают слегка за 30 , сегодня, пока 20 , напилил дров на завтра (неспеша разбираю старые постройки). Первый раз буду топить баню при тридцати за бортом - интересно мдаа....
     
    #82
    Сибирячка нравится это.
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Интересно, когда будет - 50 !!!
     
    #83
    Сибирячка нравится это.
  9. terentev_s_i

    terentev_s_i Активный пользователь

    Так интересно у нас я не знаю было ли. На -40 с не большим выходили, но бани не было чтоб интерес поморозитьмдаа.
     
    #84
    Сибирячка нравится это.
  10. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У нас сегодня с утра -38 было. Сейчас потеплело -34, ветерок северный поднялся. Баню топлю в два захода: в 11 часов печь растопил, до 14 часов потопил. Больше дров не подкладываю. А вечером часиков около 17 ещё раз расстоплю. К 19 часам банька будет самое то.
     
    #85
    Сибирячка нравится это.
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Да, нынешняя зима и у нас с сюрпризами, до самого Крещения был сплошной плюс, а начиная с 19 числа, всё ниже и ниже, сегодня уже -21 было ночью. Котяра наш с вечера где-то зашарился подлец, не пришёл как обычно ночевать, зато в 4 утра, я думал чно снимет окно в веранде, криками всех соседей перебудит. В дом забежал, чуть бедный не розрыдался от счастья... У нас такие морозы ощущаются уже довольно холодно... Кум мой дождался таки нормального льда на речке, намыл мотили и меня звал на рыбалку, нет, лучше в баньке сегодня погреюсь, я не поклонник зимней рыбалки, мне по душе исключительно- летняя, ранний летний пейзаж, в шортах на своей кладочке ситдишь с удочками и спинингом, птички поют, жабы квакают, садок потиху наполняется лещём и карпом, красота да и только...;) Зимой испытывается особенная настольгия по лету ...
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    #86
    prorock нравится это.
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    #87
    svetushka нравится это.
  13. ЮГРА

    ЮГРА Пользователь

    Детворе праздник! В школе начались актировки, зимние каникулы продолжаютсяддд;)
     
    #88
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Когда я учился , актированные дни объявляли при - 50 и ниже , но с горки нас вытащить было нельзя. Сейчас критерии изменились , в худшую ( для детей ) сторону.
     
    #89
    prorock, svetushka и Сибирячка нравится это.
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Ребята , прочитал в сети , не мог не ознакомить , главное в тему : " Уважаю русскую зиму. В отечественную помогла победить французов, в Великую Отечественную немцев, а теперь сама напала на Америку!!!"[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    #90