Опыт пользования печью Куткин

Тема в разделе "Печи", создана пользователем q39, 8 фев 2013.

  1. маркуш

    маркуш Новичок

    Скоко ж такая чудо печь стоит ? мне говорят что кирпичной лучше нет...но я узнавал тут на днях 40 тыщь спросили за работу с моим материалом кирпич и тд..дороговато как то

    Парная кстати 2.20-3.0...2.30-высота..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    #46
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    маркуш, это зависит от комплектации для Вашей парилки (15,18 куба) подойдет базовая 1,5 цена порядка 25500 руб., но это еще не все далее плюсуем экономайзер от 3000 до 5000руб, выносная каминная топка порядка 10000, отделка камнем от 15000 до 75000 (зависит от материала, самый дешевый змеевик, самый дорогой жадеит), вот и прикиньте (причем цены старые, примерные) от 53500 до 115000, так что лучше делайте кирпичную, лучше и .... дешевле! Да чуть не забыл, это в комплектации "стандарт", а есть еще "премиум" и т.д., там цены еще выше!
     
    #47
    Сибирячка нравится это.
  3. q39

    q39 Активный пользователь

    Я где-то выше писал сколько - печь (1,5 стандарт в отделке змеевик) вместе с комплектом экономайзер + дымоход (хороший сэндвич 4 м + шибер + дефлектор+ всякие хомуты, растяжки+ проходные элементы для потолка и для крыши) и вместе с камнями (жадеит в экономайзер) + всякие герметики составило около 60 т.р. (это два года назад). Из них явное украшательство - отделка змеевиком (24 т.р.)
    Кирпичная печь (есть варианты - с прямым нагревом) или косвенным, металлическая в обкладке, в отделке - все это хорошо, но надо подбирать с учетом чего хочешь получить и какие возможности имеются. Возможности не только в смысле первоначальных затрат, а как эксплуатировать сможешь реально (например, сколько есть времени на протопку/прогрев/сушку, сможешь ли держать баню прогретой всю зиму, как с топливом ...)
     
    #48
    Сибирячка нравится это.
  4. маркуш

    маркуш Новичок

    топить раз в неделю две, проблем со временем и дровами нет...она на участке с домом (где живу) какую то двойную советуют внутренняя топка кирпичная обложена опять кирпичем с продухами вход с низу выход с верху ( при желании перекрываются) для тепла в смежных помещениях..а хочу получить горячий пар а не жар от железа...сейчас ходим с друзьями в коммерческую . кругом металл сидеть на полках невозможно дышать тоже нечем .. зато топится быстро (ещё и труба по парилке несколько витков делает для пущего жара ) в общем сидишь там как кура гриль и печешся) а в деревне у деда по другому..вот так и хочу...)

    оказывается и не дорого ))) кирпичную делать буду убеждаюсь лишний раз...спасибо))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    #49
    faufytw, prorock и Сибирячка нравится это.
  5. magol

    magol Советник

    Кирпичная печь у меня была и больше не хочу. Совсем другой банный процесс! Да и в принципе на данный момент - это просто Русская рулетка.... При любых вскрытых косяках печник ответит по типу ММ Куткина - Топить надо правильно, правильными дровами и т.д.
    К слову - топить промороженную кирпичную печь раз в две недели зимой надо весьма аккуратно....
     
    #50
    Сибирячка, N.A.B.777 и faufytw нравится это.
  6. Taormina

    Taormina Активный пользователь

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, пользователи печи Куткин, где вы приобретали эту печь, в конторе у самого Куткина или у региональных представителей? Дело в том, что мы оформили заказ, оплатили непосредственно у Куткина, почти 3 недели прошло, никто внятно сказать не может, когда она будет готова, когда же нам отправят печь, это фирменный знак этой конторы? Честное слово горько пожалела, что с ними связалась.
     
    #51
    Сибирячка нравится это.
  7. lotos

    lotos Активный пользователь

    Taormina, не хочу Вас расстраивать, но М.М.Куткин и раньше не особо добросовестно относился к своим клиентам и своим обязательствам, а сейчас, как я понимаю, совсем перестал уважать всех вокруг. По крайней мере примерно месяц назад один из крупнейших в центральном регионе дилеров, в том числе и по его печам, активно начал искать замену его печей в своей линейке. Причиной назвали именно регулярный срыв поставок без объяснений и извинений.
     
    #52
    Сибирячка, magol и red alert нравится это.
  8. Taormina

    Taormina Активный пользователь

    lotos, оптимизма конечно не добавило, но спасибо за ответ. Может, если кто еще собирается заказывать его печь, теперь хорошо подумает.
     
    #53
    Сибирячка нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Заказать можно что угодно. Только деньги при наличии отдавать. Все кто просит деньги вперёд при заказе или за услуги по началу вроде шевелятся. Не проработают и года начинают динаму крутить короче как ЖКХ. Если есть договор можно претензию потом в суд свои вернуть и неустойку.
     
    #54
    Сибирячка нравится это.
  10. red alert

    red alert Новичок

    q39 подскажи пожалуйста как получаешь горячую воду без теплообменника?
     
    #55
  11. magol

    magol Советник

    Taormina, аккуратно топите печь Куткина - гарантия у него только при выполнении пожелания завода - Топить надо в меру!!!
    VB1968, я всегда беру предоплату от 50-100 % и ни разу не обманул Заказчика. Так что - всё в жизни бывает... и честные исполнительные мастеровые...;)
     
    #56
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    ФАРАОН ведь ты работаешь сам и заказы принимаешь сам. Поэтому заказчик договор делает напрямую с тобой и оплату за работу. Доброе имя дороже денег. Сам понимаешь если нанять рабочих и увеличить торговую сеть кто нибудь да начнёт подводить. Поэтому на мастеровых кто своими руками работает и держится малый бизнес.
     
    #57
    Сибирячка нравится это.
  13. magol

    magol Советник

    Вопрос - !!! Стоит мне открывать тему на Форуме - Тюнинг печей Ферингера от Magol_a ???
    Будет интерес - что Есть - "Паруст".., Афродита, Зевс, виды облицовок печей в мраморе, жадеите, змеевике, стиль Барыня....
     
    #58
    Сибирячка, VB1968, гарын и ещё 1-му нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ответ-! Да стоит тк это интересно даже если пока нет планов о замене банной печи.
     
    #59
    Сибирячка нравится это.
  15. гарын

    гарын Активный пользователь

    Конечно стоит. Всегда интересно посмотреть как человек своими руками наводит красоту.ррр
     
    #60
    Сибирячка нравится это.