Керамическая труба. Ремонт или замена?

Тема в разделе "Дымоходы", создана пользователем Expert, 9 фев 2013.

  1. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Если прислушаться к совету N.A.B.777 , а за бортом -50 ? И надо мазать глиной ? Замерзнет к едреней фене !!!

    Очень даже соглаен, я как то пропустил тот момент,что все мы в разных местах живём,кто на севере,кто нга юге,:confused: Везде свои нюансы... А интересно какие в Татарстане морозы...
     
    #16
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У нас в селе частенько горят бани. Причина возгорания - либо короткое замыкание, либо неисправная (прогоревшая) печная труба. Эксперт, у тебя классический пример - неисправная печная труба, да ещё на чердаке, к тому же расположена слишком близко к деревянным деталям. Если есть возможность, то лучше воздержись от протопки такой печи. Весна уже не за горами. Тем более, что в вашей местности весна наступает в начале марта.
     
    #17
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    Может возможно аккуратно вытащить эту трубу и временно на ее место вставить такую же, а летом установить дымоход. Сажу согласен, нужно почистить. Не топи сейчас ни в коем случае.
     
    #18
  4. beresta

    beresta Активный пользователь

    А не анализировал причину такой трещины?, может по ней стукнули чем, может крыша ( не дай Бог) поехала и сломала? Вроде от температуры может только треснуть, но на столько сместиться? А может была горизонтальная трещина, да снег поехал и толкнул?
     
    #19
  5. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Видно смещение, скорее всего перекосило дом либо крыша подвинулась)), на мой взгляд лучше ТС-овский сендвич поставить и успокоиться лет так на 7-10)))
     
    #20
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    До сих пор идут страстные баталии вокруг этой злосчастной трубы...:D,
     
    #21
    Ugut нравится это.