Помогите спроектировать пристрой бани к дому 3х9

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем lechka, 10 фев 2013.

  1. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Я там только подготовил площадку под постройку, мусора много было, праздники )), после очистки посоветовался с опытным строителем по поводу фундамента, он посодействовал подсказал что да как в нашей местности и заодно подсказал по проекту зачухав мой проект коридорного типа, первая картинка по его прикидкам вторая уже моя лично. В первой мне не нравится баня мала , а все затеивалось для бани в принципе. Как мне посоветовали не торопиться воплощать мой личный проект, при равных затратах можно чтото боле красивое и просторное замутить. Последний проект хорош тем что банька получается нормальных размеров.
     
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Здесь будут Вам советовать то, что нравится самому, а надо чтобы было Вам по душе! Поглядите фото по форуму. Может что-нибудь и приглянется.:confused:
     
  3. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    'Это все понятно. Надо советоваться с теми кто уже построил и кто строил неоднократно чтобы после не было косяков, всех конечно не учесть , но многие ошибки проще на бумаге устранить чем потом при стройке.
     
  4. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Всем привет! Хочу спросить на счет фундамента, мне предложили несколько вариантов.
    1 Выкапываем траншею глубиной не менее 60см в зависимости от грунт вод делаем обсыпку песком трамбуем, если грунтовка близко щебень засыпаем выше воды, делаем стяжку по пириметру фундамента по уровню, укладываем в низ 3 прутка арматуры 12 и связываем через 50см, заливаем.
    2 Выкапываем траншею глубиной не менее 60см делаем обсыпку песком трамбуем, укладываем арматуру 10 вяжем 2 прутка внизу 2 наверху все связываем через 2 метра и заливаем.

    1 вариант предложил опытный строитель и мотивировал тем что в фундаменте арматура работает в низу вес бетона +вес стен+вес крыши работают по закону тяжести( както он граматно объяснял), 2 вариант классика .
     
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Теперь понятно, почему у опытных профессиональных строителей все стены в трещинах в их садовых домиках. А я как непрофессионал армировал и низ и верх:o
     
    georg62, lechka и linxx нравится это.
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Я тоже склоняюсь к полной армировке, темболее разница незначительная по деньгам. Кто заливл подскажите на какие ньюансы обратить внимание?
     
    Rubin нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    А я по жизни боюсь всех профессионалов. Слишком у них стандартное мышление, и после них остается куча косяков, хорошо, когда исправимые, а бывает, что и нет. Предпочитаю на всякий случай всегда сделать - надежнее. И для себя и друзьям советую. Дочке дом строим с зятем, участков 200 выделил город, так частенько подходят "профи" и со скептической мордой лица выражают свое мнение, что это лишнее, этого не надо бы делать, типа, и так нормально будет ! А мы делаем СЕБЕ, это раз, а второе - я же умный, если что-то и не знаю, то на форуме побегаю взад-вперед и обязательно найду ответ на интересующий вопрос. :p Зять уже выразился, что танк фундамент - не возьмет, поломается ........ ! :D:D:D
     
    faufytw, blak_00, komissar и 2 другим нравится это.
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Профессионалы бывают разные, бывают профи, а бывают "профи" - от не знаю какого слова...:confused:

    Как то мы собрались строить гараж старшему брату... выделили землю всем желающим у кого есть техника. Тогда на всё был дефицит. Отец поехал на стройбазу покупать цемент. Смотрит цемент в мешках уже слежался, как такое может быть в эпоху дефицита - не понимаю:confused:, видно долго "нужных" людей не было. Но дело не в этом. Видит отец, лежит в ларях белый цемент, марка 1000 если не выше, в россыпи. Отец - то не даром несколько десятков лет в ЖБИ (правда плотником) проработал, и на всякие цементы успел наглядеться. А кладовщица-продавщица оказалась "профи" и с такой удивительной ухмылкой змеюшки со стажем разрешила взять его а не выписанный в мешках. Она то подумала, что отец не может гипс от цемента отличить, ведь гипс то тоже белый!:D:D:D. Когда мы фундамент залили в обычной пропорции, он аж с голубым отливом получился!:bi:
    Вот такая история как нам хотели гипс всучить, а всучили мостостроительный цемент!:)
     
    georg62, blak_00 и komissar нравится это.
  9. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Сегодня ездили в деревню разметили точки под будущий фундамент и забор тахеометром, как ни как год на монолите геодезом проработал)). Поделитесь кто ка заливал?
     
  10. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    На выходных залили фундамент и залили столбы под забор, ждем теперь чтобы фундамент окреп. Дальнейшее обсуждение моего проекта будет в фотоотчетах http://www.baniclub.ru/f17/t2930.html
     
  11. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Всем привет снова в этой теме. Пришла зима стройка заморожена до сл сезона (копим деньги):). В процессе строительства много нюансов было пересмотрено, общение с работягами, с шабашниками местными, ну для саморазвития.
    Вообщем сидел немного подумал и подредактировал проект. Появилось 2 вопроса.
    1 как будет чувствовать себя стена из газобетона в случае топки с улицы в зимний период?
    2 Как на счет топки непосредственно в парной.?

    Поясню почему хочу поменять немного проект.
    Планирую стройку покрыть под одну крышу, пощитал, что пространство получиться нехилое над всем строением, труба от печи по проекту мешает как заноза в жопе:D. Проще по новому проекту в стену и на улицу(это и пожаробезопаснее, нет переходов через потолок) Вот и встает вопрос печь как топить. И еще момент, под печь был залит отдельно фундамент по старому плану, по новому там нет фундамента под залитым полом(а пол залит с арматурой) не лопнет от нагрузки?


    1 парилка 2х3
    2 мойка душ+ ведро
    3 КО 2.5х3
    4 прихожая 3.8х3

    Прихожку пока не спланировал., будет санузел в углу туалет и лестница на 2 этаж.
    Все будет зависеть от финансов и желаний.
     

    Вложения:

    • DSC02225.jpg
      DSC02225.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      40
  12. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    похоже что комната отдыха зимой никогда не прогреется
     
  13. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Нарисуй в пропорции. вообще нереальные размеры. Если ширина лавки в ОК -50 см, то стол получается 4 метра в длину. Так изображено. либо лавка шириной 15 см.
    сделай правильный рисунок. Двери тоже не соответствуют - сложно оценить. похоже что проект вообще не реальный.
     
  14. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    В КО будет висеть радиатор от основного отопления+ везде теплые полы будут. Меня интирисует сама планировка , а не конкретно размеры. Размеры помещения я привел. Попробую в масштабе потом начертить. Меня больше интирисуют вопросы по поводу расположение печи в парной. Читаем выше....
     
  15. lechka

    lechka Активный пользователь

    Выбралась минутка накидал проект . двери не смог в программе правильно установить хотя бы примерно. Печь рассматриваю с топкой из парной. Пока зима стройка заморожена вот подумываю над проектами, хожу в бани смотрю ищу компромиссы для себя. Вопрос тем кто топит с улицы, как чувствовать будет стена пенобетон, рассматриваю вариант с улицы, но не хочется так мне делать.

    Room 4 - парилка 2х3
    Room 5 - душ+ ведро 1.5х3
    Room 3 - комната отдыха 2.5х3
     

    Вложения:

    • баня.png
      баня.png
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Сибирячка нравится это.