Помогите спроектировать пристрой бани к дому 3х9

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем lechka, 10 фев 2013.

  1. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Как на мою думку, с улицы топить тоже не очень удобный вариант, по нормальной погоде (ве ещё нормально, а как задождит, заморозит, тогда по слякоти и холоду бегать к топке? А сколько полезного тепла уйдёт на отопление улицы, лучше его в помещение бани направить, разве не так? На мой взгляд не удобно. С улицы нужно к печной топке ещё дополнительную пристроечку лепить, чтобы печь уцдобнее было на ветру и в ненастье розжигать и топить. Лучше продумать оптимально-правильный и полезный вариант по теплу печи внутри бани... Тогда и "плясать" от печки по проекту бедем...;)Может я тебя не совсем правильно понял, подробнее изложи "схему" отопления с улицы, а то я быстро напрогнозировал тут неудобств...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Сибирячка нравится это.
  2. lechka

    lechka Активный пользователь

    В стене делается отверстие под топочный канал , но мне не по душе, портиться фасад будут тепло потери и стена ни знай как поведет себя. Это я рассматриваю как вариант если на газ печь переведу так не подключат газовики, а с улици без вопросов, я уже узнавал. На этом давайте пока не будем зацикливаться. Вот как внутри парной будет топиться? в принципе объем позволяет топить при 15м2. Я хочу классику на дровах), с прогревом помещений проблем нету, теплые полы будут и отопление основное, в бане не замерзнем, главное чтобы пар был хороший.
     
    Сибирячка нравится это.
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Если дровяную каменку внутри бани собираешься ставить, то думаю из комнаты где душ в парную монтируй в том месте где сейчас душ обозначен, в правом углу по плану. Двери в душевую перенести к противоположной стороне, напротив печи, у окна. Удобнее будет с дровами манипулировать, сразу от двекрей и печь. Сам душ с ведром в угол, напротив дверей в парную. Выходишь из парной и сразу тебе ведро-водопад, обдался и в далее по ходу... Попробуй перечертить таким макаром, тогда яснее будет и что-то изменить в дальнейшем.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Сибирячка нравится это.
  4. lechka

    lechka Активный пользователь

    Ты имеещь ввиду так?
     

    Вложения:

    Сибирячка нравится это.
  5. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Да, я так и предложил, думаю неплохой вариант, просто у тебя план не стандартный, особо сильно не распланируешся. Мож кто из ребят чё-нить подсочинит, пусть повисит пока в такой редакции...
     
    Сибирячка нравится это.
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Вариант хороший но у меня пол залит и каналья залиты как я нарисовал. В принципе выдолбить не проблема или прсото при укладке ТП уклон к каналье сделать, вообщем все варианты рассматриваемые. А там уже по факту можно и переделать.

    У меня был план с зеркальным поворотом я и фундамент под печь залил, а потом передумал, так как стал планироать 2 этаж и труба там не к месту, а в данной редакции трубу в стену через разделку и на улицу, так будет менее пожаро опаснее, друга так сделанно в стену и на улицу. тяга супер проблем нет, чиститься в течении 10 минут.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    Сибирячка нравится это.
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    У меня тоже от печи дымоходная труба выведена через стену на улицу, нормально всё работает, тяга хорошая... Тут большой плюс в том, что не нужно заморачиваться с проёмом в потолке, мудрить, отделывать чтоб ничего на потолке-чердаке не перегрелось, и не загорелось... В крыше тоже не нужно проём делать для трубы...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    Сибирячка нравится это.
  8. lechka

    lechka Активный пользователь

    вот и я про то же, сендвичь можно дешевый на оцинковке использовать, экономия, н улице какая разница нержа или оцинковка,
     
    Сибирячка нравится это.
  9. lechka

    lechka Активный пользователь

    Всем здарово!! Начинается сезон. Кто что посоветует кто что может добавить, покритиковать, подсказать. Пишем не стесняемся общаемся. Жду ваших советов коментов.
     
    Сибирячка нравится это.