Помогите спроектировать пристрой бани к дому 3х9

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем lechka, 10 фев 2013.

  1. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Фундаменту уже много лет в этом месте закрыто крышей от веранды если смотреть на мой первый чертеж это будущая стена бани те трещина по стене предполагаемого пристроя где окно по центру окна которое нужно будет заложить. В фундаменте просто трещина, а вот трещина по стене идет тонкая с плавным увеличением к верху, одним словом внизу трещина еле заметная, а на верху трещина расходиться в толщину спички.
     
    #61
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    НАД окном трещина есть ? Если нет , то не так все страшно .
     
    #62
  3. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Да есть трещина и над окном начинает увеличиваться в размерах.
     
    #63
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Как увидел , что увеличевается ? Растет на глазах ?
     
    #64
  5. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    В трещину под окном ничего не просунуть даже лезвие, а выше окна спичка пролазит. Завтра если поеду сфоткаю выложу обязательно.
     
    #65
  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Значит у тебя что-то типа трещин 3 и 5.
    Что с перемычкой надоконной 4?
    Скорее всего на дом действуют или сила 1 или силы 2, хотя возможна комбинация обоих, если сила 1 то возможно это попадание воды под фундамент и при замерзании это место начало "пучить".... хотя на мой взгляд это маловероятно, если сила 2 то может проседание грунта под фундаментом по углам может туда вода стекает или еще что... в общем по теплу надо разбираться.... как-то так на мой взгляд...
     

    Вложения:

    • 31.jpg
      31.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      20
    #66
  7. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    fynhjg все точь в точь по твоему рисунку, думаю что вода там по ходу весной скапливалась, начнет таять буду контролировать куда что течет. К каким мероприятиям готовиться? фундамент так и так начну весной лить и заодно подделать бы эту бяку

    Кстати в подполе ямка как будто туда вода стекала или набиралась, это я вспомнил осенью осматривал все и ту фишку заметил.
     
    #67
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Перво-наперво -хороший дренаж . Еще вопрос : раньше , при бабушке , трещина была ?
     
    #68
  9. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Особенно сложного ничего нет, подтопки после постройки бани не будет больше, а устранить уже имеющуюся "бяку" скорее всего будет просто по углам, все равно ямы рыть под новый фундамент, прокопать глубже под существующий фундамент, и сделать там бетонные подушки... как-то так, да и еще про отмостку по периметру не забудь!
     
    #69
  10. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Так там я так думаю 2 фундамента - 1 под кирпичной кладкой он шире, а под срубом свой уже по моему, точно могу сказать после осмотра.
     
    #70
  11. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Посмотри, но исправлять надо именно под кирпичным домом....
     
    #71
  12. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Понял, сегодня не смог поехать принимал банные процедуры:D:D:D
     
    #72
  13. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Привет с наступающим. Наконец то сфоткал стену фото прилагаю. Кстати разлома стены нет в подполе в фундаменте, трещина уходит в подпол на см 10 и все не ее. Копал специально на штык лопаты четко все. Самый большой разлом над окном с внешнй стороны .
     

    Вложения:

    #73
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Если в доме никто не жил , то скорее вот это причина трещины . Сейчас ничего не предпринимай , по весне оттает , все сядет на место , заштукатуришь . Будешь протапливать , ничего такого не должно повторятся .
     
    #74
  15. lechka

    lechka Активный пользователь

    Там я при детальном осмотре увидел что уже трещину снаружи наверху над окном уже штукатурили и побелили просто по побелке не видно было а при доскональном осмотре я обнаружил.
    Если заложу то кладку порвет я думаю, и как бы не лопнуло внизу. А если начну отапливать+ в этом месте МО будет скажется ли это?

    По поводу фундамента в целом кирпичная часть на своем фундаменте а деревянная на своем + к этому кроме фундамента есть столбы кирпичной кладки и пол на дубовых столбах в диаметре 50-70см т.е пол на отдельном столбчатом деревянном фундаменте. Половые доски и лаги идеальные!! а вот между срубом и фундаментом есть дырки прогнившие в местах соприкосновения с рубероидом, ИМХО кажется как будто прогрызли либо гнило.

    Подскажите по поводу фундамента к пристрою его мне достаточно с 3 сторон?
     
    #75