Помогите спроектировать пристрой бани к дому 3х9

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем lechka, 10 фев 2013.

  1. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Небольшие изминения в плане
     

    Вложения:

  2. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Как проектик коментируем!
     
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Размеры поставь , понятней будет .
     
  4. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Парная\(ROOM4) 3х2(3х2,5) МО (ROOM5) 3х2 КО(ROOM3) 3х3 санузел(ROOM7) 2х3(2х3.5)
     
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Что будет в санузле ? (Ванна , туалет , раковина )
     
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Да еще колонка для теплой воды в баньку, может ванну присобачим еще. Печь будет дровяная с будущим переходом на газ( планирую).
     
  7. komissar

    komissar Интересующийся

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Я ванной предпочел бы душевую кабину :) Душ - ежедневно, баня 1-2 раза в неделю... На ванную времени не остается :D
     
    Ugut нравится это.
  8. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Душ будет в МО на хрена мне 2 душа? В ванную хочу сделать по типу джакузи присмотрел компрессор:), компрессор и в хозяйстве пригодиться колеса покачать забор покрасить и т.д.
     
  9. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Наконец то пришла весна и закипела работа на участке, идет демонтаж старых конструкций, сараи пристрой и прочая постройка расчищаем участок под строительные работы. С проектом до конца еще не определенно.
     
  10. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    После разбора мусора и прочего хлама в проект решено внести изменения на рисунке указанны размеры масштаб 1:100
    1- Парная
    2- МО (душ+ведро обливное)
    3- КО
    4 Коридор
    5- Санузел ,ванна.
    Пол в парилки и МО керамогранит +тп водяной от основного отопления дома, в КО дерево,
    Стены парной липа в МО плитка, КО дерево хвоя или липа, в КО доп источник тепла батарея от основного отопления
    Двери парная, мойка - стекло, межкомнатные дерево.
    После разбора общего коридора буду еще вносить нюансы и может кто что посоветует.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      31
  11. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому


    Уровень полов в пристрое ниже сделай, чем в доме. Сливы с МО, Ванной и Санузла раз/отдельные?
     
  12. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Объясните почему?
    На счет слива он будет идти из дома в ванную потом в баню потом в канализацию уклон идет высшая точка в доме наименьшая после парилки и в землю под уклоном. Думаю какой объем нужин канализации и сделать наверное лутше 2 по типу отстойника и дренажа
     

    Вложения:

    • kanal_dom1.jpg
      kanal_dom1.jpg
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      31
  13. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    Это трудно объяснить(я не сантехник, а проектировщик немного) но попробую.

    1)Санузел/ туалет непосредственно, должен иметь свой отдельный слив в колодец-отстойник далее в аэрационную установку, либо сразу в аэрационную установку(она по другому называется септик - дорогая штука, относительно) (Потомучто есть закон о запрете сброса продуктов человеческой жизнедеятельности непосредственно в грунт)
    2) Сливы с кухни, раковины, Ванны и МО можно сбрасывать в грунт через систему колодцев-отстойников, Законом это не запрещено, но есть буква о полях фильтрации.
    3) С Эстетической точки зрения - длинный изогнутый трубопровод в горизонтальной плоскости (у тебя я так понимаю общая длина тракта трубопровода составит около 15 метров в доме + 6 метров от дома) может закоксоваться и уклон не поможет...

    4) Уровень полов всегда делается ниже во влажных помещениях, т.к. если подтопит слегка(т.т.т.) чтоб вода сразу не пошла в жилые помещения на первом этаже. (А вообще по уму во всех влажных помещениях нужно ставить датчики воды в пол, чтоб можно было спокойно покинуть дом всем семейством на пару тройку дней, за границу например), а также выполняется гидроизоляция всех влажных помещений.


    К Пункту 3) Надежней к первому колодцу отстойнику прокопать и проложить от двух удаленных точек слива - отдельные трубы.
    Экономичней конечно - одну, но вот потом прочищать весь тракт - стальной проволокой и тросами.... хм... и не факт что его можно прочистить не повредив пластиковую/фановую трубу... Каждому своё (едем дас зайне) как то так.
     
  14. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    lechka , Прочитал твой первый Пост и не понял: Канализационный колодец есть или его нету, или он старый и отключен от общей канализационной системы насленного пункта?
    Или это старый колодец питьевой воды?

    Нарисуй схематично свою систему трубопроводов, на плане, а то говорить и думать сложно, не то что стучать на клавиатуре :-)
     
  15. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Помогите спроектировать пристрой бани к дому

    |Система есть старая во дворе там одна раковина была подключенна. Я хочу канализацию вывести на улицу перед домом чтобы и чистить удобно машиной и подальше от двора. Система подключения трубой получается буквой Г . Начинаем кухня раковина, ванная и унитаз, мойка, парная. Выход из дома 4м, поворот и пошла прямая ванна унитаз мойка парная 10м и на улицу 6м. Углов поворотов нет застаиваться в принципе негде, на улице перед домом сделаю небольшой колодец на случай засора