Шестиугольная баня

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем тимон, 13 фев 2013.

  1. тимон

    тимон Новичок

    Начало подъема на второй этаж - лестница направо от входа.. Второй пролет - уже на высоте около 155 начинается... Туалет и К.О. Думал делать на втором этаже... У меня второй этаж будет с выносом относительно первого на полметра шире (типа гриб должен получиться)...
     
    #16
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Павлин, по поводу люка, если делать лестницу по схеме, то люк или огромно-неподъемный получится, или на поворотной площадке нельзя будет выпрямиться в полный рост....
     
    #17
  3. тимон

    тимон Новичок

    Люка не будет - второй этаж будет обогреваться за счет потерь первого этажа ..
     
    #18
  4. lechka

    lechka Активный пользователь

    Зимой холодновато будет! Печкой такие объемы не протопишь ИМХО.
     
    #19
  5. тимон

    тимон Новичок

    Согласен. На втором этаже поставлю печку...В одну трубу две печки можно?..
     
    #20
  6. Ugut

    Ugut Новичок

    У меня спровляется печка и с вторым этажом, но топить надо дольше, стоит пока Бутаков инженер . 6/7 дом в два этожа. Есле приезжаю один то просто прикрою пароизоляцией лестничный проем2го этажа и все, 15С мороза и 2 ч и дома жара и все прогревается
     
    #21
    тимон нравится это.
  7. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    В соседнем дачном обществе есть похожий домик ( не баня ). У него лестница на второй этаж крытая снаружи, вдоль стены. Крыша куполом с прозрачными участками. Очень здорово и необычно смотрится. Могу фото сделать, но не раньше апреля.
     
    #22
    тимон и Ugut нравится это.
  8. тимон

    тимон Новичок

    Спасибо, буду ждать..
     
    #23
  9. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Господа форумчане, мы ВСЕ "загнались" и я в том числе! Подошли к вопросу через Ж....., давайте попробуем нормально разобраться, первое, что мы имеем? Сложное, конструктивно нестандартное ДВУХЭТАЖНОЕ строение с шестискатной крышей!!! Дальше разбираемся, забудем, о ВСЕХ планировках какие предлагались ранее, чертим план несущих конструкций первого этажа, дальше рисуем план укладки балок под перекрытие!, дальше несущие конструкции второго этажа, дальше план устройства стропильной системы! А вот теперь реально смотрим на вещи! Где что можно вписать! Труба от печки по всем предыдущим планам скорее всего упрется в "солнечное сплетение" стропильной системы, а по лестнице нельзя будет подняться не ударившись головой об балку перекрытия..... как-то так ИМХО!
     
    #24
    odincow, Ugut и UNDERWATER нравится это.
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    #25
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Так ведь крышу вовсе необязательно делать шестискатной. Можно и четырех-, трех- или двухскатную. Надо просто в программе 3D посмотреть, какая из них будет смотреться лучше.
     
    #26
  12. beresta

    beresta Активный пользователь

    Знаете, я бы вынес край крышы дальше от сруба ( примерно как на фото колокольни несколько постов выше) за счет этого сделал лестницу снаружи, а дымоход при таком раскладе не мешает.

    Схематично так. На первом этаже балки и печь ( схема) на втором перекрытие, дымоход и лестница. Лестницу при желании можно спрятать за баню.
     

    Вложения:

    #27
    тимон нравится это.
  13. тимон

    тимон Новичок

    спасибо за советы..Долго не заглядывал - у нас метеорит в озеро упал..) полынью оцепили.. не пущают..)
    http://chebarcul.com/index.php/topic,801.90.html
    А печка у меня будет смещена от центра..Думаю удастся проскочить мимо стропил..
     
    #28
  14. Ugut

    Ugut Новичок

    Видели по новостям, я окринел:rolleyes:
     
    #29
  15. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Думайте и смотрите сами....

    Про лестницу я вообще молчу))))
     

    Вложения:

    • БАНЯ 3.jpg
      БАНЯ 3.jpg
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      46
    #30
    Ugut и Все путем нравится это.