Перестройка старой бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Семёныч, 15 фев 2013.

  1. Семёныч

    Семёныч Новичок

    Есть баня хочу перестроить - размеры в чистоте 3/4 высота 2 размеры неизменить где-то читал на форуме у кого не помню печь стоит в середине одной стороной обогревает моечную, а остальными парилку как тепла хватает вообще подскажите дайте варианты кстати печь есть Тунгуска16.
     
    #1
    1 человеку нравится это.
  2. Ugut

    Ugut Новичок

    Re: перестройка

    Экран из кирпича выкладывают углом, топится или из КО или МК. У меня так, но чтоб он был горячий топить надо дооолго), но смотря как сделать, а то будет везде парная:D
     
    #2
    1 человеку нравится это.
  3. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Баня 4х4, парилка 2х2, мойка 2х2, комната отдыха 2х4. Печь стоит в парилке (самоделка от старой бани (буржуйка), буду менять, когда строил баню, в "смету" не укладывался). Топится из мойки, соответственно передней стенкой обогревает мойку, плюс попадает тепло при открывании двери в парилку. Участок стены возле печки выходяший в комнату отдыха выложен шамотым кирпичем (без раствора) во время топки прогревается и работает "обогревателем" (немного маловато) . Возможно брошу еще инфракрасные теплые полы когда стареньким стану. Оставшаяся часть стен у печки сделана стекломагнезитовым листом на металлическом каркасе (как для гипсокартона). Пока температурные режимы помещений устраивают, надеюсь со сменой печки будут устраивать больше, хотя при хорошей печи парилка будет нагреваться быстрее, соответственно КО хуже...
     

    Вложения:

    #3